ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Требования к няням, Какие требования Вы предъявляете к няне?
Administrator
Дата 2.01.2009 - 21:41
Цитировать сообщение

Administrator
*

Какие требования Вы предъявляли бы к няне?
Какие качества важны для няни?
На что стоит обратить внимание при выборе няни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
mili
Дата 2.01.2009 - 23:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Требования: чистоплотность, аккуратность, внимательность, воспитанность, граммотность.
Качетсва: главное, чтобы деток любила.
Нужно обратить внимание на документы, все тщательно проверить, на то, во что одета няня, как ведет себя за столом, как общается с ребенком (если лебезит это тоже не очень хорошо)

а вообще выбор няни - сугобо индивидуальное дело каждой мамы.
лично для меня важно, чтобы няня занималась развитием ребенка, ухаживала бы за ним, а не включала целыми днями телевизор.
rotor
Дата 2.01.2009 - 23:31
Цитировать сообщение

Новичок
*

Прежде всего при выборе няни обращаешь внимание на её возраст и образование. Плюсом будет наличие педагогического образования. Также имеет большое значение её опыт общения с детьми и наличие рекомендаций, если няня - со стажем. Качества - думаю, самое главное - железные нервы.
Вероника
Дата 2.01.2009 - 23:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Самое главное, это обратить внимание на манеру общения, на внешний вид. Посмотреть рекомендации, впоследствии, поговорить с прежними работодателями. Узнать причину расставания с ними.
А главное все же, посмотреть как няня общается с ребенком, как ребенок общается с няней, находят ли они общий язык.
innik
Дата 2.01.2009 - 23:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я считаю, что няню встречают "по одежке". Например, когда мы искали няню своему ребенку, многие, входя в дом даже не предлагали помыть руки. Как доверить ребенка такой нечистоплотной нянечке? Возраст не так критичен, так как молодая няня иногда намного больше подходит характеру ребенка, чем пожилая. Считаю, главное, чтобы няня понравилась самому ребенку, ведь ему проводить с ней большую часть времени.
Katuwa
Дата 3.01.2009 - 00:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я бы стала искать няню только через знакомых, только по рекомендации людей, которым я доверяю. Слишком много страшных рассказов и видео об ужасных нянях. И даже пристижное агенство - не панацея. Согласна с вышеперечисленными качествами, но все же решающим фактором будут рекомендации.
lisss
Дата 3.01.2009 - 01:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Аккуратность, вежливость и понимание того, что хочет ребенок, НО БЕЗ ФАНАТИЗМА. Это на мой взгляд идеальная няня, но увы, как показывает практика, такового достичь не удается. Я для своего ребенка перепробовал порядка 5-6 нянь, как итог, ни одна не подходит под эти требования, даже дело не в том, что они завышены, просто профессия няни, крайне нивелировалась сейчас, любая мама, которая вырастила ребенка (хотя бы до 7 лет) мнит себя знатоком, и увы. это не всегда правильно.. Так что поиск лучшей няни, сродни поиску жены...
Milli
Дата 3.01.2009 - 01:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

1. Психическое здоровье.
2. Природная доброта и умеренная строгость.
3. Любовь к детям и умение общаться с ними на их языке.
4. Опыт работы с детьми или наличие педагогического образования. В идеале и то, и другое.
5. Возраст. Хотелось бы видеть что-то среднее: совсем молоденькие и любимые многими бабушки меня бы не устроили.
5. Чистоплотность.
Natalia5
Дата 3.01.2009 - 01:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Лично я слишком требовательная мамочка. Поэтому мои требования довольно жестки. Помните самую лучшую няню - Мери Попинс. Вот она является для меня идеалом. Довольно строгая женщина, но умеющая многому научить ребенка. Мне кажется в этом персонаже собраны все качества идеальной няни. И как мне кажется, что не только бы я хотела иметь такую няню.
PM
Katrin
Дата 3.01.2009 - 02:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Это очень сложно! Я думала по другому, пока сама не столкнулась с необходимостью поиска няни для своего двухлетнего ребенка. Среди нескольких кандидатур я выбрала нужного мне человека, руководствуясь скорее интуицией, чем здравым смыслом. Это молодая девушка, студентка, которой нужна была работа с неполным рабочим днем. В ее обязанности входит забирать ребенка из детского сада и заниматься с ним до моего прихода. Сейчас я понимаю, что свой выбор сделала правильно.
Главное мое требование к няне, это порядочность.
Очень важное качество для няни, это честность.
Внешний вид часто бывает очень обманчив, поэтому при выборе няни, я старалась побеседовать с ней. Выбрала, ту,которая мне показалась наиболее искренним человеком.
ksi843
Дата 5.01.2009 - 13:33
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я считаю, что, во-первых, у няни должны быть рекомендации. Так как считаю, что желателен опыт работы с детьми. Во-вторых, она должна быть чистоплотной и должна любить детей. Также, обязательно, няня должна быть, как физически, так и морально - здоровой.
shusha
Дата 5.01.2009 - 13:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Возможно это субъективное мнение, но не взяла бы в качестве няни для своего ребёнка «слащавую» и тихоню. Конечно, все ранее перечисленные качества важны для выбора няни, но под слащавыми улыбками порой прячут совершенно другой характер, чем показан работодателю. Ну, и слишком стеснительная, тоже не всегда хорошо. Тут уж детки чувствуют свою безнаказанность, а это переходит в привычку.
nataxa133
Дата 5.01.2009 - 13:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я не доверю ребенка незнакомой няне, так как даже хорохие рекомендации не гарантируют хорошего отношения к ребенку. Как я пойму что она любит детей? Конечно, если няня очень понадобится, то в первую очередь буду смотреть на реакцию ребенка, дети все чувствуют. Также будут иметь значение вопросы, которые задаст няня, если в первую очередь она спросит о зарплате, то я ей откажу в приеме на работу няней.
Neja
Дата 5.01.2009 - 13:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Думаю, что подход должен быть индивидуальным, в идеале это человек, которого знаешь и которому доверяешь полностью. Ведь важна не только безопасность ребенка, но и какое влияние на воспитание ребенка будет оказано. Если нет возможности найти такого человека, то хотя бы найти няню за которую "скажут" что она такой человек - официальные рекомендации, мнения знакомых и т.д. А вообще это достаточно сложный вопрос, наверное, сравним, как сказали в одном из комментариев с выбором жены или мужа, поэтому определяющим фактором, наверное, станет собственная интуиция.
tool70
Дата 5.01.2009 - 14:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я не стал бы во главу угла при выборе няни ставить специальное образование. Наличие диплома еще совершенно ничего не гарантирует. А вот обратить внимание на отзывы, рекомендации - совершенно необходимо. Посмотрите на реакцию ребенка , бывает, что просто не могут люди находиться рядом, в этом ничего страшного нет, но такая няня при всех положительных рекомендациях вам не подойдет.
helendov
Дата 5.01.2009 - 14:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

Когда моей дочке нужна была няня, я выбрала ... свою маму. Она, можно сказать, в декрете с ней сидела. Но если бы такой возможности не было, искала бы через знакомых, агенствам не доверю такой серьезный вопрос. Хотела бы, чтобы няня смогла сразу найти общий язык с ребенком, чтобы у нас были схожие взляды на воспитание детей, на уход за ними (или хотя бы она четко выполняла мои инструкции). Чтобы была аккуратной, активной, чтобы ребенок не скучал с ней. Это минимальные требования.
ELLEN
Дата 5.01.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот все здесь говорят о рекомендациях, знакомых, честности, порядочности и т.д. Хочу рассказать свою историю: год назад тоже искала няню для своего ребенка (1 год). Нашла с рекомендациями, порядочную, вообщем все как положено, хорошо муж в доме камер видеонаблюдения наставил, сначала все нормально было, а потом она освоилась и стала к нам своего друга водить (няне кстати уже за 40 было), не буду вдаваться в подробности чем они занимались, а мой ребенок любовался этими занятиями. Вот вам и рекомендации! unsure.gif С тех пор с моим ребенком занимается ТОЛЬКО моя мама.
slada
Дата 5.01.2009 - 14:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Рекомендации знакомых -это хорошо, но они могут быть полезны только в плане чистоплотности и честности человека, а вот во всём остальном нужно полагаться на свою наблюдательность и реакцию ребёнка. Педагогический опыт - тоже не показатель. Может она своих учеников линейкой по пальцам била, что бы нажим при правописании был правильным. Тем более, что все дети разные, одного нужно постоянно сдерживать, что бы головы не свернул, а тихоню - наоборот, поощрять к действиям.
SeLin
  Дата 5.01.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Доверить собственного ребенка чужому человеку всегда трудно, а если человек не добропорядочен, никакие рекомендации вас не спасут. Помните, что это живой человек, ваш собственный ребенок. И наугад выбирать няню нельзя. При выборе няни я руководствовалась теми же самыми принципами, что и вы. Но у меня для каждой няни был испытательный срок, в течении которого я лично наблюдала за работой няни и реакцией ребенка. А так как у меня не сын, а разбойник, то сами няни долго не выдерживали. В результате совместных усилий мы все таки нашли хорошую няню. Чего и вам желаю )))
Людмила24
Дата 5.01.2009 - 14:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

выбор няни скоро и для меня станет больной темой, придется выходить на работу, а полуторагодовалого ребеночка в садик не пристроить, да и не известно, что лучше детский садик или индивидуальная няня, тем более что возраст малышки совсем маленький, ей необходим особый присмотр

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru