ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как приучить ребенка ходить на горшок?
dasha1
Дата 1.11.2008 - 17:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Есть немало примеров, когда дети в четыре годика, а то и в пять лет не хотят ходить на горшок. В чем причина их отказа, в неумении родителей объяснить ребенку необходимость делать именно так, или в самом ребенке? С какого возраста нужно приучать детей к данной процедуре? Как сделать так, чтобы этот период прошел быстро и безболезненно? Поделитесь опытом как вы приучали своего ребенка оставлять штанишки чистыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
MiNa
Дата 1.11.2008 - 17:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нас сейчас полтора года, и я пытаюсь приучить сына уже, наверное, месяца три. Купила один горшок - он отказывался категорически даже присесть на него, купила второй - вроде понравился. Теперь если мы дома и я спрашиваю у ребенка хочет ли он в туалет и сажаю его на горшочек, то мы делаем свои дела в горшок. Но чтобы он сам попросился, мне кажется еще рано. На улицу мы ходим в памперсе, потому что холодно. А дома в трусиках.
lyxx
Дата 2.11.2008 - 08:54
Цитировать сообщение

Новичок
*

Жена сидела дома и была с ребёнком постоянно, памперсы одевали только для длительных прогулок, годиков с полутора если замечали, что писает - несли на горшок и садили его туда, объясняя, что надо делать так, и ребёнок годам к 2 стал проситься сам а потом и самостоятельно идти брать горшок. В садике проблем уже не было.

Примерно с трёх лет сын увидел, как взрослые ходят и стал пробовать smile.gif но я не настаивал, потому что самостоятельно он не доставал до унитаза, но когда просился - я обязательно его поддерживал.

Сейчас 5 лет и все процедуры мы уже делаем без помощи взрослых, только иногда если свет включить и то старается залезть сам, стул подставить или ещё что-то.
Esmeralda
Дата 3.11.2008 - 10:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Специалисты говорят, что ребенок начинает осознавать, что такое горшок и что с ним делать приблизительно с 1,5 года. Конечно, можно раньше приучить ребенка, но это будет не сознательно, а больше как выработаный рефлекс.
Моей дочери сейчас 1 год и 11 месяцев - справляется со всем сама(по малой нужде), меня и не зовет. Приучать я ее начала приблизительно с 1.5 года. Самое трудное было поймать в нужный момент и на горшок посадить. А когда поймала и она сделала свои дела - я ее тут же похвалила, расцеловала, всем рассказывала какая у меня дочь умница. Потом она меня сама за руку вела к горшку, чтобы показать, какая она взрослая и умная. Конечно, бывало, что с опозданием, но все же...
alyla
Дата 9.11.2008 - 17:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

А у меня с младшим сыном несколько раз в неделю оставалась няня, это началось месяцев с 4. Так вот она стала его уже с такого возраста держать над горшком, и бывали такие счастливые дни, когда стирки мне совсем не было. Когда сыну исполнился годик, он облюбовал себе одно место в комнате, и каждый раз шёл туда делать свои дела. И мы стали стараться ловить его, когда он направлялся туда и усадить его на горшок. Но что-то где-то не сложилось, и он стал категорически против горшка. Если успеем, позволял подержать себя над унитазом. Когда ему исполнилось два, мы поехали в отпуск, всё сложилось само собой, он просто начал ходить на унитаз.
lena
Дата 13.11.2008 - 05:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

В период с 1,6 до 2 лет нужно приучать ребенка ходить на горшок, именно в этот период ребенок начинает понимать, что от него хотят родители. Желательно в этот момент не использовать памперсы, чтобы ребенок точно знал, что для этого существует именно горшок.Родители должны проявить настойчивость. Моему ребенку 1,7 и я стараюсь предугадать тот момент, когда же нужно его посадить на горшок, не всегда, конечно,получается успевать, но во всем нужно терпение.
fylhectyrj
Дата 1.02.2012 - 16:08
Цитировать сообщение

Новичок
*

Со дня рождения моего младшенького, я просмотрела и прочитала много информации об уходе и воспитании детей. Свой опыт тоже уже есть. Если же соединить знания и практику, то получится отличный результат! Именно им я и хотела бы поделиться со всеми мамочками и папочками. Как приучить ребенка к горшку?
1. Если у вас мальчик, то при покупке горшка обратите внимание на выемку впереди - она должна быть высокой. Если же девочка, то выемки быть не должно.
2. Почаще предлагайте малышу горшочек. Мы начинали высаживать кроху через каждых 30-40 минут. Запаситесь терпением.
3. Не заставляйте ребенка! Не хочет - предложите позже. У меня было и такое, что малыш напрягался, как струна, и ни в какую не хотел садиться на горшок. через 20 минут я предлагала опять - и, посидев немного, он "делал дело".
4. Обязательно хвалите и целуйте своего ребенка после того, как он сходил в туалет. Говорите: "Ты молодец! Я горжусь тобой!" Для детей это означает совершить подвиг.
5. Горшок должен стоять на видном месте, чтобы в любой момент ребенок мог им воспользоваться.
6. Старайтесь, чтобы как можно больше времени малыш проводил без памперсов. Они сбивают ребеночка с толку: один раз я мокрый (когда без них), другой раз сухой.
Лето - самое подходящее время для того, чтобы приучать ребенка к горшку.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru