ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как породниться с ребёнком из детского дома ?, Поделитесь имеющимся опытом
Mudrilo
Дата 26.08.2011 - 11:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Мы с женой ещё в "крепком" возрасте, сын вырос и уехал учится...
На семейном совете решили, что в состоянии взять и воспитать ребёнка из детского дома .
Однако, возникают опасения, сможем ли мы действительно стать для него родными.
Подводных камней много- например внезапно объявившиеся родственники
Может быть у кого-то есть опыт ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
lepota
Дата 27.08.2011 - 10:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня подобного опыта нет, но я тоже задумываюсь над этим вопросом... Мне кажется, внезапно объявившиеся родственники - не самая большая проблема в этой ситуации... Главный вопрос, на который нужно себе ответить - сможем ли мы любить приемного ребенка так же, как и родного, прощать его капризы и проступки и не возникнет ли желания вернуть его в детский дом... И если вы станете приемному ребенку настоящей семьей, то что смогут сделать внезапно объявившиеся родственники? Это мое мнение.
msk
Дата 28.08.2011 - 13:31
Цитировать сообщение

Новичок
*

Все зависит от возраста ребенка. Дети более постарше очень болезненно воспринимают изменения, и соответственно больше проблем. Ну так как ваше здоровье и положение позволяет, то я бы посоветовал Вам взять ребенка от одного до двух лет, и растить как своего!
Яшавани
Дата 28.08.2011 - 13:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Добрый день! По образованию я социальный педагог, практиковала работу с приёмными семьями, постараюсь дать вам несколько дельных рекомендаций:

1. Не родной ребёнок в вашей семье – это в первую очередь огромная ответственность. В процессе воспитания могут возникнуть непредвиденные обстоятельства (непослушание, неуважение со стороны ребёнка и т. д.), но вы должны быть готовы всё это преодолевать вместе. Ни в коем случае не пытаться возвратить малыша обратно в детский дом (бывают и такие случаи), вы даже не представляете, какую травму вы можете нанести маленькому человечку, совершив такой ужасный поступок. Почему-то многие семьи, взяв ребёнка из интерната или приюта, относятся к нему как к неодушевлённой игрушке – поиграли в родителей, не получилось, спихнули обратно! Я ни в коем случае не хочу вас отговаривать от этого шага или чем-то оскорбить, просто хочу напомнить, что к вопросу о принятии ребёнка в семью следует относиться очень обдуманно, чтобы впоследствии не наделать ошибок!

2. Если вы всё же решили подарить любовь и семью одинокому малышу, то вам очень важно сблизиться, найти контакт и заслужить его доверие! Этому будут способствовать совместный досуг, совместное участие в психологических и игровых тренингах (проводятся специалистами в центрах социальных служб в каждом городе).

3. Что касается вашего вопроса по поводу внезапно объявившихся родственников, то я вам объясню ситуацию. Основное отличие приёмного ребёнка от усыновленного ребёнка в том, что приёмного ребёнка в любой момент могут усыновить как совершенно посторонние для него люди, так и внезапно объявившиеся родственники (но только не его родители в прошлом лишённые родительских прав – им по закону ребёнка никто не отдаст). Преимущество в воспитании приёмного ребёнка в том, что государством предусмотрены выплаты на его содержание – это существенно облегчает содержание ребёнка в приёмной семье. Ребёнка, которого вы усыновили, у вас уже ни при каких обстоятельствах никто не отберёт, но государственной помощи тоже не будет. Решать вам! Кстати, создав приёмную семью, вы в любой момент можете усыновить взятого ребёнка, но не обратно! Удачи! Всё у вас получится! rolleyes.gif
Romanova
Дата 23.01.2012 - 10:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

А вы послушайте себя. Вы любите чужих детей? Ребёнок может быть до умопомрачения хорошим, с отличной наследственностью и т.д., и т.п. Но это чужой ребёнок! Это потом может возникнуть привязанность. А сначала, возможно вы будете сравнивать приёмного ребёнка со своим родным. Я не отговариваю, ни в коем случае. Я говорю о себе самой. Я не люблю чужих детей и не одинока в своём мнении.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru