ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сводные братья-сестры
Miracle_Tatti
  Дата 30.08.2011 - 13:18
Цитировать сообщение

Новичок
*

Кто может поделиться опытом и мнением -
Как лучше и правильно воспитывать детей, которые живут в одной семье, но от разных браков родителей?
Как не допустить соперничества, ревности?
Как научить их быть родными братьями и сестрами.
Как научить слушаться "неродного" родителя?
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ylubka
Дата 2.09.2011 - 12:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всё зависит от того, какие цели в воспитании вы перед собой ставите. Так же много зависит от характеров детей и от того в каком возрасте они стали сводными.
К примеру, я старше своей сводной сестры всего лишь на 3 года, но она мне как родная. Она моя лучшая подруга, верная помощница и опора. Мама всегда старалась привить нам одинаковый взгляд на мир, похожий вкус на вещи и прочее. Она никогда и ни в чем не делила нас.
Что бы дети вас слушались вы должны говорить им что-то чего они не знают, быть для них авторитетными и интересными. "Квочка" всегда раздражает. Именно так и поступала наша мама. Мы с ней читали одни книги, смотрели те же фильмы, обсуждали разные вещи и, хотя она не всегда была с нами согласна, она обязательно аргументировала своё мнение и того же просила и от нас.
Nusia
Дата 4.09.2011 - 10:54
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мои дети - сводные брат и сестра. Но о том, что они сводные, они даже не задумываются. Оба растут в одной семье. Любят друг друга. Соперничества между ними нет, но ревность к маме есть, конечно. Мне кажется, что "научить" быть родными невозможно. Это или есть, или нет.
ulencia
Дата 10.09.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня сын от прошлого брака и воспитывает его сейчас неродной папа. Малыш знает своего отца и общается с ним, но ездит к нему со слезами - не хочет уезжать от нас. Мне очень приятно смотреть, что мой сын тянется к новому папе, потому что раньше он никуда не отходил от моей юбки, хоть его мой муж воспитывает строго. Я планирую сейчас снова забеременеть, ведь нам нужен еще и общий ребенок. Буду уделять внимание одинаково обоим деткам и наказывать также обоих. Нужно сделать так, чтобы они росли как команда, тогда и ревности не будет.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru