ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выходной - маленький праздник, Выходные дни с детьми
msvmes
Дата 7.11.2008 - 18:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Признаемся честно, часто ли мы проводим выходные с детьми в полном контакте? Что представляет будний день для ребенка. Это подъем, умывание, завтрак и поход в садик или в школу. Вечером все в обратном порядке. И так всю неделю. Наступают выходные и... Взрослые зачастую заняты своими домашними делами, которые накопились за неделю. А ребенок ждет и хочет общения с папой, с мамой. Ведь для него выходной, это в какой-то мере маленький праздник. Поход в театр, в аквапарк-это хорошо, но ведь не каждый выходной устраиваются такие мероприятия. А если как у нас зимой: на улице полтинник мороза, пойти некуда, ни театров, ни зоопарков. Вот и поделитесь опытом, а как вы устраиваете для своих детей "праздник выходного дня?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
alyla
Дата 8.11.2008 - 04:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

Да выходной день хочется провести со своими, со всеми своими. И подарить своим всем много тепла и ласки. У нас выходной день начинается со встречи всей семьи в нашей «взрослой» постели. Там мы обнимаемся, целуемся, тискаемся. Потом читаем. Завтрак. Стараюсь приготовить что-нибудь повкуснее, ребёнки могут принимать участие, если захотят. Всей семьёй погулять, если погода не очень, то просто поиграть, просто увидеть как они растут, как меняются.
Katrin
Дата 9.11.2008 - 05:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

В выходной день мы с дочкой любим встать пораньше, посидеть на кухне , попить чайку и посекретничать. Бывает хочется поспать подольше, тем более малыш еще спит, но я стараюсь не пропускать этих "утренников" - я и так слишком мало времени уделяю своей подросшей девочке, ей уже 13ый год. Потом я готовлю завтрак, а дочка мне помогает. Нам нравиться готовить блинчики - я жарю тоненькие блинчики, а она кладет в них начинку и заворачивает. К тому времени, когда поднимаются наши папа и малыш, у нас готов завтрак. Остальной день обычно проходит в домашних заботах.
Лана
Дата 9.11.2008 - 05:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Очень важны в семье ритуалы. Не важно, что именно вы делаете с детьми, но вы делаете это каждые выходные вместе. Ребенок ждет этого и очень огорчается, если ничего не происходит. Заведите себе ритуалы – вместе уберите квартиру, доверьте ему вытереть пыль или пропылесосить в своей комнате, вместе приготовьте завтрак, вместе посмотрите какую-то передачу по телевизору, которая идет только по выходным, и обсудите её. Просто проведите с ребенком какое-то время, поговорите с ним. Можно сходить в кино. Сейчас на недели всегда идет какой-то фильм, который можно посмотреть всей семьёй. И даже если ваш подросший ребенок хочет посмотреть ужасы, которые вас не привлекают, уступите ему.
Regina
Дата 26.11.2008 - 03:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы с ребенком часто ходим на каток.Как правило берем с собой двух бабушек,они души не чают в ребенке.Сначала сами с мужем катаемся,а потом и ребеночка приучаем постепенно к катанию.Муж купил для него специальную защитную одежду на коленки и на локти.Ему очень нравится когда родители держа его за ручки,катятся с ним по льду.В следующем месяце обязательно купим маленькие коньки для ребенка smile.gif
Alisa
Дата 26.11.2008 - 03:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я думаю,что ребенку всегда будет хорошо там,где есть любимые родители.Можно сходить в дельфинарий,зоопарк,цирк,на каток,в музей.Нужно захватить с собой все необходимое для ребенка:памперсы,еду,питье,сменное белье.Я обычно везде беру с собой ребенка.Бывает даже,что умудрялась и грудью покормить.Отворачивалась в кафе от всех и спокойно кормила свою кроху.
Gianna
Дата 1.02.2012 - 16:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Да, морозы зимой, конечно, очень ограничивают передвижение с ребенком. Но ведь есть и личный автомобиль или такси, в крайнем случае. Если наш папа очень занят на выходных по работе, то мы вызываем такси и едем в цирк или на выставку своим, так сказать, ходом. Не откладывать же праздник только из-за морозов, я считаю.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru