ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен ли девочке 7-лет танец живота?, Куда отдать ребёнка?
Усатый
Дата 1.11.2008 - 09:13
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас с женой возникла такая проблема. Дочери исполнилось семь лет, и хотим отдать ребёнка в какой-нибудь кружок, студию или секцию. Но жена настаивает на танце живота (что они, якобы, вместе будут посещать). Я не согласен категорически: по-моему, это совсем не для девочки. Конечно понятно, это развитие пластики и всё такое, но...
Мне думается, нужно идти в более традиционные направления. Помогите переубедить жену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 10:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Танец живота полезен не только для развития пластики, но и для всего развития и правильного формирования женского организма. Это европейцы извратили первоначальное значение восточного танца. Главный упор в нем идет на развитие организма и радость, а не на соблазнение мужяин. Вам главное сейчас, чтобы ребенок занялся танцами, можно и традиционными. А когда она вырастет, она сама поймет, что ей интереснее и, поверьте мне, сменит не одно направление танца.
galin218
Дата 1.11.2008 - 10:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

Обязательно соглашайтесь, к тому же все заботы о том, как отводить ребенка в кружок лягут на маму, а от вас требуется только согласие. Девочка уже не такая маленькая как вы думаете, и это нормальный возраст для развития женского начала, женственности. А если ей не понравится, у нее будет много времени для других увлечений. Пока она в таком возрасте нужно пробовать любые занятия, пока не найдется подходящее. Кроме того, танец живота - это целая философия, мощная система оздоровления. Есть примеры, когда танец живота поднимал очень больных людей. sad.gif
Усатый
Дата 1.11.2008 - 14:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот в том-то и дело, что философия. И философия восточная. Более того, как всякое восточное, она переплетена с религиозными воззрениями. Но ведь это чуждое нам, как ни крути. Не тот менталитет, мы же ближе к европейскому складу ума (и религиозности). Нет, конечно всё это прекрасно: тонкость восприятия мира, эстетика, но не рановато ли для несформировавшегося человечка?
tafi
Дата 5.11.2008 - 02:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Уважаемый, Усатый! Причем здесь религиозные воззрения? Танец любой полезен для организма, а "танец живота" - особенно, и именно для женского организма. Он является своеобразной гимнастикой, массажем для внутренних органов, что для женского здоровья просто неоценимо. К тому же, ваша дочь будет гарантирована от модной нынче анорексии, так как излишняя худоба в этом виде танцев не приветствуется.
djar-djar
Дата 7.11.2008 - 04:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я занимаюсь "танцем живота" уже 2 года. С нами в группе занимается девочка 8 лет. Наша преподаватель объяснила, что девочкам до периода полового созревания не желательно выполнять некоторые элементы т.н."тряски"( мелкое дрожание живота , вертикальное или горизонтальное. Если Ваша жена уже занимается, она покажет, что это такое smile.gif ), потому что внутренние половые органы еще не до конца сформированы. А в остальном, это великолепный танец.
liberakatnem
Дата 9.07.2009 - 13:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Даже если не нравится на себя смотреть, то это полезно и способствует похудению. Просто для себя потрястись. Можно импровизировать.
Я не умею танец живота, да и как-то не привлекает меня. но хочу научиться чтобы мужа соблазнять.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Romanova
Дата 30.01.2012 - 10:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Жуть какая-то... Мамочке может просто лень отвести ребёнка в танцевальную секцию для детей? Пусть лучше девочка будет ходить с ней: и вроде под присмотром, и поболтать мама о женском тоже тут же успеет, ага. Ну какой танец живота в семь лет? Что найдет ребёнок в этом танце? Ребёнок в семь лет прекрасно понимает, что это за танец и для чего он нужен.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru