ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как привлечь ребенка к занятиям спортом?
Светлана
Дата 1.11.2008 - 14:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нашему сыну врачи порекомендовали заняться спортом для укрепления мышечной массы. Но влечения к этим занятим у ребенка нет. Мы с мужем водили его на разного рода соревнования в качестве зрителя. Футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Пытались объяснить ему нужность спорта, его красоту. Но все наши доводы не вызвали у мальчика никаких эмоций. Были мы и в бассейне. Но и это не произвело никакого впечатления на сына. Можно, конечно, в приказном порядке заставить его пойти в ту или иную секцию. Но разве такие занятия "из-под палки" будут полезны для ребенка? Не будет ли это психологическое давление отталкивать его от спорта? Что же тогда делать? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Усатый
Дата 1.11.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Может быть я огорчу Вас, но моё мнение - просто ждать. Описанная ситуация очень походит на мою, когда мой родитель с необыкновенной настойчивостю "прививал" мне любовь к спорту. Ну что вышло? Сначала детские обиды. Потом страх (потому что было и насильственное принуждение с его стороны). Потом параноидальные оглядки (т.к. он иногда следил, ушел ли я в нужном направлении или нет).
А прошли годы, и я сам спокойно начал заниматься спортом.
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 15:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Поддерживаю! Нужно только подождать, пока ребенок сам определится, что ему больше по душе. А пока понаблюдайте за ним, что ему больше нравится, какие передачи смотрит с удовольствием, в какие игры играет. Устройте ему активный отдых, в котором будет задействован не только ваш сын, но и вы сами, чтобы он не чуствовал, что ему приходится делать что-то из-под палки.
rotor
Дата 1.11.2008 - 15:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Странно, что вы пытаетесь привлечь ребенка к занятиям спортом, пытаясь отдать его в секцию. Прежде всего привлечь ребенка к спорту - да и не только к спорту,а ко всему остальному - можно личным примером. Если вы сами делаете зарядку по утрам, занимаетесь бегом, ходите в бассейн - то и ребенок будет это все делать вместе с вами. Кстати, а вы сами в дестве посещали спортивные секции?
dokis
Дата 2.11.2008 - 11:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

На мой взгляд, пытаться отдать ребенка заниматься в спортивный клуб одному - не вариант. Пока что нужно обязательно ваше участие в его спортивных занятиях. А чтобы понять, что нравится ребенку, обратите внимание к чему он неравнодушен. Например, включите спортивный телеканал, переключайте каналы и следите за реакцией ребёнка. Это даст вам понять, что ему интересно, и начать ненавязчиво привлекать его к этому виду спорта. Всё получится у вас. Удачи.
allka
Дата 2.11.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

как мне кажется это не сложный вопрос, достаточно проанализировать условия в которых ваш ребенок чувствует наиболее комфортно и немного заинтересовать его, то есть если ваш малыш активен и хорошо общается со сверстниками, то я думаю что надо его познакомить с кем то из друзей, кто посещает какую либо спортивную секцию, если вашему ребенку не нравится вести активный образ, любит читать или просматривать телепередачи, то можно попробовать приобщить к любовь к переключениям и походам, т.е. кружки туристической направленности, в любом случае у вашего ребенка есть любимое занятие и это нужно использовать.
alyla
Дата 2.11.2008 - 18:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

А ещё можно предложить ребенку секции не спортивные, а например бальные танцы. Ну, или любые другие танцы. Там нагрузка тоже приличная. Есть ещё и цирковые студии. Всё это будет способствовать физическому развитию ребенка. В конце концов, можно заняться с ним йогой. Записаться на занятия или приобрести пособия и заниматься дома всей семьёй. Вы Светлана не указали возраст сына. Если он дошкольник, или ученик начальных классов, можно попробовать ввести в «игровое меню» побольше игрушек спортивного характера. Большой мяч, на котором можно делать гимнастику, а можно просто весело прыгать по комнате. Боксерскую грушу. Турник, который можно повесить в проёме двери. Баскетбольное кольцо. Спортивный уголок. Если всё это, или какая-то часть будет у ребенка присутствовать в жизни постоянно, то он не останется равнодушен к спорту, к радости движения и умения управлять своим телом.
васёк
Дата 8.11.2008 - 08:19
Цитировать сообщение

Новичок
*

У знакомого врачи обнаружили не большие отклонения в здоровье сына, а он занимается футболом. Теперь они думают, как оградить ребёнка от спорта, а у вас всё на оборот. Видимо ваш муж тоже ни чем не увлекался, скорее всего, это так и отсюда результат. Тяжело советовать, не зная возраста ребёнка, но я попробую. Купите три велосипеда, и тогда все вместе вы можете ездить, в парк, в лес, на рыбалку, на дачу, если она не далеко. Навряд ли он откажется от такого удовольствия, ведь все дети мечтают о велосипеде с детства. И средство передвижения и спорт.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru