ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опасный спорт
Katrin
Дата 3.11.2008 - 10:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Часто родители хотят, что бы их дети занимались каким либо силовым видом спорта, особенно родители мальчиков. Мы тоже думали, что подрастет наш сынишка и поведем его в ДЮСШ. А вот теперь я засомневалась, стоит ли это делать! У нас в городе в прошедшую субботу проводились соревнования по тхэквондо. И произошел ужастный случай - погиб 13летний мальчик. Он был уже довольно опытным спортсменом, так как до этого не раз принимал участие в соревнованиях, в том числе и международных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Sofiko
Дата 3.11.2008 - 14:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ни один человек в мире не застрахован от несчастного случая.
Зато вот занятия спортом укрепляют организм, делают ребенка сильным не только физически, но и духовно. Силовые виды спорта действительно играют важную роль в становлении мужского характера, занятия ими помогают обрести уверенность в себе. Я думаю, для мальчика все таки безопаснее заниматься спортом, чем им не заниматься.
Само собой, не нужно забывать о мерах предосторожности - выяснить квалификацию и опыт тренера, не экономить на защитной экипировке и т.д.
alyla
Дата 3.11.2008 - 22:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Случай конечно тяжелый, но жизнь то продлжается. Если постоянно на что-то оглядываться, то и из дома выходить не стоит. Спорт обязательно нужен, особенно мальчишкамю Ведь это будущие мужчины. Да и просто для поддержания здоровья полезно. И не обязательн должен быть силовой вид спорта. Плавание, легкая атлетика и другие виды тоже ведь дают развитие мышц.
Taund
Дата 4.11.2008 - 05:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я в детстве занимался боксом,кстати привела меня в секцию именно мама,а не отец,отец был против.Да поначалу было больно и неуютно,но потом освоился стал неплохо работать,плохо, что всё закончилось также внезапно как началось,моего отца перевели в другой город и в том городе не было секций по боксу.Что мне дал бокс:во первых уверенность в себе,во вторых я прекратил болеть всякими простудными заболеваниями в третьих я научился терпению в исскустве по достижению цели.Я считаю спортивные единоборства обязательно нужны будущему мужчине не смотря ни на что.
senseelessguy77
Дата 4.11.2008 - 06:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Понимаете, в чем дело. Трагедия может случиться и на уроке физкультуры в школе. К сожалению, это так. Но ведь это не значит, что ребенок должен расти без физических нагрузок.
Просто надо внимательно подойти к выбору спортивной секции. В первую очередь обратить внимание на тренера, его профессионализм.
Хотя стопроцентной гарантии конечно нет. Но мужчинами по другому и не становятся.
Усатый
Дата 4.11.2008 - 08:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Единичный трагический случай безусловно не аргумент отказываться от спорта. Но тут вопрос выбора конкретного вида. Поскольку полемика в основном свелась к боевым, то выскажусь по этому поводу.
Бокс, господа, считаю совершенной дикостью, откровенным мордобоем! Особенно мне "нравятся" заявления типа: "Да ты посмотри, это красиво!" Смотрел, но так и не понял, в чём красота, если один человек БЪЕТ другого. И "искусство" именно в том, чтобы "выключить", "вырубить", лишить памяти, сотрясти мозги, раскроить бровь... Хотя забыл, шрамы же украшают мужчину.
Не спорю, конечно такое умение прибавляет уверенности в себе (это без иронии), но, согласитесь, кое-чего и лишает наверное...
По-моему, боксу есть замечательная альтернатива - всевозможные виды борьбы. Это и укрепляет, и развивает, и всё, что хотите. И уверенности придает точно.
Attel
Дата 4.11.2008 - 12:37
Цитировать сообщение

Новичок
*

И ничего не дикость с мордобоем. Это кто к чему стремится. У меня сестра три года ходила на бокс. Сама в старших классах пошла и записалась. До этого она была пухленькой девушкой, а после стала стройной и подтянутой. И не обязательно ставать профессионалом. Зато появляется уверенность, что ребёнок сможет себя защитить. И драчуном не станет, там этого научат.
Regina
Дата 10.03.2009 - 17:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Katrin,подумайте.Я бы на вашем месте не стала отдавать ребенка в такой опасный спорт.
ecoli
Дата 15.06.2009 - 02:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спорт-клубы,ДЮСШ,и др.подобные заведенья в Черниковке. Желательно в районе дк УМПО.
подскажите кто в курсах.
Сыну 9 лет. Хочет заняться каким нибудь силовым видом спортабокс,дзю-до,рукопашка и Т.П. Объехали все мне известные места и не нашли подходяшего. В гастело бокс конечно но по времени ни срастуха.В строителе Дзю-до к 8-00 утра подъехали , пацанов подошло чел.10 но тренир не подошёл вахтёр говорит так всегда мальчишки подойдут повертятся и уходят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru