ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Домашняя физкультура
msvmes
Дата 10.11.2008 - 04:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы много обсуждаем проблему ребенка и спорта. В основном все сводится к вопросу спортивных секций. Но ведь и без секций можно сделать так, чтобы ваши дети были физически развиты. У вас дома есть какие-нибудь простейшие спортивные принадлежности? У меня, например, нет возможности отдать сыновей в какую-то секцию потому, что их у нас попросту нет. Но зато дома есть спортивная лестница с кольцами, канатом, турником. И мои сыновья качаются, лазают и подтягиваются с превеликим удовольствием. При этом кроме развлечения идет развитие мышц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
васёк
Дата 11.11.2008 - 04:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот это я приветствую! И название темы точное домашняя физкультура. Физкультурой можно заниматься в любых условиях, при любой погоде, и в любом возрасте. Вам бы ещё добавить игры на улице, а они у вас есть, скорее всего, вы забыли о них упомянуть. Погонять во дворе мяч, зимой покататься на лыжах и коньках, можно поплавать под присмотром взрослых на речке или в пруду, покататься на велосипеде, и т.д. Это и есть здоровье, и спорт здесь не нужен, у спорта другие цели и задачи. И что бы всё это уметь делать секции посещать не обязательно. Ребёнок сам скажет, когда захочет их посещать и сделает свой выбор в каком именно виде спорта.

Лана
Дата 11.11.2008 - 04:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Давно заметила, что если родители склонны активно проводить время, то и дети у них такие же. Просто они с малых лет привыкли, что нужно куда-то ехать на велосипеде или бежать, плыть или играть в волейбол. И дома дети будут регулярно делать утреннюю зарядку, если её делают родители. И вы никогда его не заставите помахать руками, если сами не делаете то же. Вот для таких детей, чьи родители давно забыли о зарядке, спортивные уголки нужны в обязательном порядке, они хотя бы в качестве игры заберутся по канату, повесят на турнике, поднимут пару раз ноги.
Mama2
Дата 14.11.2008 - 05:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Уголки спортивные нужны конечно, не спорю. Но ведь с ребёнком заниматься надо пока он ещё маленький, приучать его к спортивному образу жизни. Иначе так и будет уголок пустовать. У наших знакомых дочка лазает на шведскую стенку, прыгает только тогда, когда в гости приходят другие детки и начинают играть. И родители все время удивляются почему так происходит.
Истерика
Дата 15.11.2008 - 08:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, у каждого у кого есть ребенок в доме должна быть если не целый спортивный уголок, то хотя бы турник точно!!! Раньше, мне кажется, у всех так и было... И если это у вас будет, то скорее всего ребенок все же будет заниматься физкультурой. А если родители будут придумывать еще и всяческие спортивно-игровые конкурсы,то он точно спортсменов вырастет;)
Gemava
Дата 19.11.2008 - 04:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Хочу немного не согласиться с Вами. Мы с мужем в прошлом физкультурники со стажем, знаем что нужно делать и как. Знаем целую кучу полезных упражнений, но времени катастрофически не хватает. А так же секции дисциплинируют ребенка, тем более в коллективе заниматься интереснее, азарт спортивный есть. Дома это сложновато сделать. Потому для меня лучше секции.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru