ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стафилококк у ребенка
ssvetulik
Дата 1.09.2011 - 11:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нашему сынишке 7 месяцев, еще в роддоме нам занесли стафилококк. Чем мы только не лечились, включая антибиотики и бактериофаги, ничего не помогает. Плюс на этом фоне у нас еще и дисбактериоз, в общем с животом просто кошмар! Кто-то нам сказал, что стафилококк теми антибиотиками, которые можно в таком возврасте, не вылечить, поэтому нужно подождать и ребенок сам перерастет. Кушаем мы нормально, вес тоже набираем. Подскажите, у кого была подобная ситуация, чем вы лечились?
PMПисьмо на e-mail пользователю
iri1325
Дата 6.09.2011 - 11:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня очень схожая ситуация: нам тоже в роддоме занесли стафилококк и мы тоже подвержены дисбактериозу, только нашему малышу почти 4 месяца smile.gif Мы пытались лечить стафилококк бактериофагами -безрезультатно, а антибиотики я не стала давать ребенку, потому что не хочу убивать микрофлору его кишечника в таком раннем возрасте. sad.gif Я нашла очень хорошего врача-гомеопата, и она помогла нам справиться с этой проблемой. Не уверена подойдет ли вам такой вариант лечения, потому что не все понимают и принимают гомеопатию как лечение, но нам помогло!
Далила
Дата 18.09.2011 - 12:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Стафилококк, занесенный в роддоме очень опасен, особенно для новорожденных. Вы, девочки, отделались легким испугом, могло быть намного хуже. Стафилококковый сепсис - страшный диагноз для новорожденного.
Согласна с iri1325 по поводу лечения у гомеопата. Ведь принцип гомеопатии состоит в том, что лечат не сам стафилококк, а поднимают иммунную систему на такой уровень, что организм САМ справляется с вредными бактериями.
Есть еще один способ. У нас врач - бактериолог делает посев на стафилококк и отправляет этот посев в институт. Где индивидуально, именно для вашего ребенка готовят вакцину. Слышала положительные отзывы, у мужчины вылечили сепсис, он был на грани жизни и смерти. Можете узнать, занимаются ли у Вас в городе подобными анализами и вакцинами.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru