ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чтоб ребёнок не болел, Как закалять ребёнка
inadine58
Дата 2.09.2011 - 12:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня двое детей - мальчики. Когда старший сын заболел, а было ему около двух лет, я прочитала о закаливании. Днём, когда никого дома не было я раздела его, поставила в ванную и облила водой комнатной температуры из ведра. Потом не вытирая одела и давала мячик, ребёнок бегал по коридору. На третий день обливания у него прошла температура, потом насморк и кашель. И так 10 дней. С тех пор он у меня практически не болеет. Таким же методом пыталась вылечить младшенького. Он у меня кесаревой. Чуть в больницу не попали, лечились антибиотиками долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
zuevich
Дата 3.09.2011 - 13:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я считаю, что закаливание должно быть частью нашей жизни. И заниматься им нужно каждый день, не обязательно обливаться ледяной водой и голышом в снег нырять. Достаточно не закрывать наглухо окна, панически боясь сквозняков;поддерживать температуру в комнате 18 - 20 градусов;не нужно греть мороженое в микроволновой печи.После принятия ванны не стоит сразу одеваться, можно походить "голышом". Не нужно сильно кутать ребенка на прогулку.Помните: "Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья!"
soon
Дата 13.09.2011 - 10:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Закаливание - это тонкий и длительный процесс. Начинать нужно с малого, не пропускать процедуры и не прекращать.
Закаливать можно так - каждый вечер обливать ножки прохладной водой. Постепенно понижая градус. Когда эта процедура будет практически незаметна, можно будет обливать полностью. Лить нужно на затылок. И обязательно начинать закалять только здорового ребенка.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru