ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребёнок и компьютер, раста можно ребёнка допускать до компь
inadine58
Дата 11.09.2011 - 10:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сейчас компьютер есть практически в каждой семье. Родители увлечены играми, социальными сетями - ребёнок смотрит на всё это и ему естественно тоже хочется потрогать клавиши, и даже поиграть в простые игры. У меня племянник в 3 года учил бабушку, как включать компьютер и как слушать музыку. А вы что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
iri1325
Дата 12.09.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня тоже племянник учил бабушку пользоваться компьютером! smile.gif Я лично не думаю, что умение ребенка пользоваться компьютером - это плохо. Главное, чтобы это не стало его единственным увлечением и не переросло в зависимость, а это уже зависит напрямую от родителей, от того, как они воспитывают ребенка, какие ценности прививают ему. Вместо того, чтобы заниматься с ребенком, читать ему книжки, некоторые родителям просто включают ребенку компьютер, забывают про него на целый день и занимаются своими делами.
Alfiusha
Дата 19.09.2011 - 11:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я тоже считаю, что компьютер насколько полезен - настолько и вреден. Маленькому ребенку он не особенно и нужен. А когда понадобится - успеет научиться. Ведь очень много полезных и интересных игр, кроме компьютерных. Я своему старшему сыну (ему 4 года) разрешаю посидеть за компьютером максимум полчаса в день. Он либо смотрит мультики, либо печатает буквы в текстовом редакторе.
maryangel
Дата 26.01.2012 - 10:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Проблема детей и компьютера для меня не встает. Я сама заядлый компьютерщик, профессия у меня такая, и дня не проживу без интернета. Даже беременная часами просиживала возле монитора, а если была в больнице, то выходила с мобильного. Наверное именно поэтому, мои дети (дочь - 5,5 лет и сын - 1 год) не стремятся к компьютеру. Им это вообще не интересно, мы много гуляем на свежем воздухе, читаем книги и занимаемся развитием мелкой моторики. Они на подсознательном уровне понимают, что компьютер вреден!
Helen84
Дата 1.09.2012 - 19:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

А у меня вот возник вопрос о школьниках и компьютерах: Как на тему повальной компьютеризации в школах? В самих школах есть собственные компьютерные классы? И не заставляют ли родителей оплачивать компьютеры для школы?
Я вот о чём: Насколько подобное хорошо для детей и их родителей? Во многие школы это ещё не дошло, но сейчас всё чаще кричат об этом и во многих школах это становится проблемой (я вот об этих аспектах: kurs.ru/articles/v_rossii/k-1-sentyabrya-o-vrede-rossiyskogo-podhoda-k-kompyuterizatsii-obrazovaniya)
Если в ваших школах проводят такую модернизацию, то как к подобному относятся учителя?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru