ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корочки на голове, Как избавиться от корочек на голове?!
Светлана78
Дата 11.09.2011 - 10:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочке чуть больше года . Когда мы были помладше, то корочки на голове было легко счесать. Просто за 2 часа до купания наносили на голову детский крем, кожа размягчалась и без труда расческой их убирали. Какое то время делали это периодически, но со временем мы забросили эту процедуру. Сейчас замечаем, что местами они немного остались, а так как волосы длинные, то как раньше сделать это проблематично. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь дельный совет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Инно4ка
Дата 2.02.2012 - 15:35
Цитировать сообщение

Новичок
*

У моей дочке и два года иногда появляются корочки. Пользуюсь тем же методом, что и раньше. Где-то за 2 часа до купания втираю в голову детское масло, в принципе, можно любое, а потом тщательно мою голову. Крика конечно, но а что делать smile.gif После еще вычесываю расческой, если не все смылось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
traven
Дата 2.02.2012 - 16:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

Предлагаю вам метод моей бабушки. Этим методом вычесывали корочки мне и всем детям в нашей семье. Бабушка покупала на базаре домашнее коровье масло. Перед купанием она брала масло в руки и втирала в кожу. Корочки сами смываются и никаких проблем не возникало. Только масло надо брать очень хорошее, мытое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru