ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Молочная кухня в прошлом?
Галина
Дата 1.11.2008 - 12:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я противница питания малыша "долгоиграющим" молоком в пакетиках, однако как детское питание на молочной кухне нам дают именно его. Пробовала попросить заменить на что-нибудь более полезное, например, творожки, но сказали, что питание всем выписывается одинаковое в соответствии с возрастом. Неужели это так? Не пьем мы эту "Агушу" со сроком годности шесть месяцев. Что же теперь, вообще от питания отказываться или меняться с кем-то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Veronas
Дата 1.11.2008 - 13:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я тоже против того, чтобы кормить малыша "долгоиграющим" молоком. Не понятно, что в него добавляют, чтобы он так долго хранился. Вот, например, упаковку для стирилизованного молока (для взрослых) обрабатывают антибиотиками. Так что, действительно, неизвестно польза это или вред. Я иначе решила эту проблему. У меня есть кефирная закваска-тибетский грибок. А мама моя специально для внучки держит козу, вот я ежедневно и изготавливаю кефир на основе козьего молока, из него же и творог делаю.
Ксю
Дата 1.11.2008 - 14:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я бы тоже не рискнула давать малышу молочные продукты, которые могут хваниться полгода blink.gif К счастью, у нас такой проблемы нет. Нам дают в поликлинике продукцию молочной кухни, срок хранения у которой не более 5 суток biggrin.gif Моим малышам простокваша очень нравится. Жалко только, творожок давать перестали - идет он у нас "на ура".

Кстати, а козье молоко не очень жирное для ребенка?
Karina
Дата 1.11.2008 - 15:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас на молочной кухне тоже дают нормальный творожок и кефир с маленьким сроком хранения, возят с местного молочного комбината. По желанию еще можно брать бифидок и лактошу. Неудобно только то, что приходится ходит на молочку с бутылочками и баночками. Продукция вкусная, ребенок ест с удовольствием. Покупную молочную продукцию в коробках ест плохо, только творог нравится "Тема" или "Агуша".
Фунтик
Дата 2.11.2008 - 05:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы тоже получали направление от педиатра на получение молока, кефира и творожка на молочной кухне. Брали несколько месяцев и были очень довольны. Очень вкусное молоко, кефир такой вообще нигде не купить и творожок отличный. Ребенок с большим удовольствием все это кушал. А творог и кефир из магазина не давали даже пробовать. Молоко сейчас покупаем в магазине, но не стерилизованное.
Вероника
Дата 12.11.2008 - 04:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас вообще нет детских кухонь и никаких направлений от педиатров. Перечисляют деньги на детскую карту, и мы по ней покупаем все в детских магазинах, в том числе и питание, пюрешки, каши, творожки, соки. А молоко там разное продают, есть и в термопаке есть и натуральное, как пишут - отборное. Пока мой малыш кушает смесь и пюрешки с творожками. Каши покупаю сухие, которые разводятся.
LeDi Di
Дата 3.09.2011 - 12:31
Цитировать сообщение

Новичок
*

и у нас нет никакой детской кухни... доступно только то, что представлено на прилавках магазина - Агуша и Тема! но моя доченька их не очень любит, точнее сказать вооще не есть!
когда встал вопрос о начале прикорма, я нашла статью доктора Комаровского (кому интересно в любом поисковике можно найти), в которой он вообще рекомендует начинать прикорм с кисломолочных продуктов (1% кефир), т.к. они по своей структуре приближены к грудному молоку и не вызавают расстройт, а наоборот способствуют восстановлению микрофлоры!
прислушавшись к его советам я нашла кисломолочные закваски GoodFood и VIVO, заказала через интернет, теперь делаем сами и едим, очень вкусно, а главное полезно! можете сравнить, срок годности йогурта, приготовленного с помощью закваски - 2 суток, а не 2 месяца как в магазинных!

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru