ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жирность молока у кормящей мамы!
evgesha
Дата 10.11.2008 - 06:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нашей дочурке сегодня исполнился один месяц! Жена кормит грудью молока много, но мне кажется, что малышке не хватает питательности и она почти через каждый час просит есть! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить молоко на жирность? Если молоко не соответствует жирности, какие способы повышения таковой? Стоит ли нам прибегнуть к прикормке ребенка детским питанием? И еще вопрос такого плана, какие продукты вообще противопоказаны маме при грудном вскармливании?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Gemava
Дата 18.11.2008 - 06:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Чтобы определить, почему малышка не наедается, необходимо произвести контрольное сцеживание (хорошо это делать при помощи молокоотсоса).Самой маме нужно питаться полезной, питательной пищей. Нельзя употреблять кофе, разного рода сладости,конфеты,апельсины, клубнику, вишни(вобще осторожно кушать красные и оранжевые овощи и фрукты). Прикармливать нужно только в крайнем случае.
Лана
Дата 19.11.2008 - 05:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Возможно, не хватает количества молока. Дело в том, что только в народе ходят истории, что молоко должно быть жирным, на самом деле жирное молоко ребенку вредно. Можно конечно попробовать поесть орехов, но не мешками, а по три орешка. Вообще маме за своим питанием нужно следить. Количество питаний у мамы должно совпадать с количеством кормлений у ляльки. И не нервируйте жену.
alyla
Дата 19.11.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня тоже было такое. На самом деле молока у женщины много, и получается что ребенок получает всё время так называемое «переднее молоко», которое служит младенцу для утоления жажды. Я делала вот что. Покормила, сцедила всё что осталось, измеряла объём полученного молочка. У меня было грамм 75. Перед следующим кормлением сцедила 75 грамм, потом кормлю. Так я «упражнялась» с неделю. Потом, видимо, молоко стало вырабатываться в таком количестве, как было нужно сыну. Результат не заставил себя ждать мы стали спать!!! То есть и он стал просыпаться реже, и я спать не по полтора часа.
Mama2
Дата 21.11.2008 - 05:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

А нам еще в роддоме сказали, что для того чтобы ребенок наедался, переднего молока недостаточно и поэтому для симуляции более жирного и питательного заднего молока надо прикладывать ребенка к груди как можно чаще с первых же дней. Кормление по требованию - единственно верный способ накормить ребенка в вашем случае. Я свою доченьку ночи напролет кормила, мы так и спали, кормясь.
alyla
Дата 21.11.2008 - 16:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вот, вот! Нам уже 2 года и 6 месяцев, мы до сих пор так спим biggrin.gif
Галина888
Дата 22.02.2012 - 16:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Немного опорю предыдущие высказывания.Я за кормление по времени.Во первых маме и самой надо успевать отдыхать,во вторых молоко должно успевать набираться.Мы кормились через 3 часа.Если оставалось немного до кормления то подпаивали водичкой и выдерживали время.Через пару суток у ребёнка это входит в режим .
Ну а кушать не желательно продуктые яркой окраски,могут вызвать аллергию.И до трёх месяцев не есть крепящие продукты,такие как,рис,крепкий чай,бобовые...
olesy
Дата 24.07.2015 - 11:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Конечно грудью кормить лучше для здоровья ребенка, но если есть недостаток молока, приходиться докармливать смесью. Здесь главное найти свою смесь. Чтобы не было аллергии и была хорошая усвояемость. Нам подошли Нутрилаки. Начинали с базового от 0-6.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru