ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Детское питание- покупное или самодельное?
Karina
Дата 30.12.2008 - 15:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Поделитесь, чем кормите маленьких детей. Готовите сами или покупаете готовые пюре, каши, соки в банках, коробках? И почему? Какие плюсы и минусы видите в готовых или самодельных блюдах? Если готовите сами, то где берете продукты (овощи, фрукты, мясо) для этого? И что ваш ребенок лучше ест - покупную еду или самодельную?
PMПисьмо на e-mail пользователю
lisss
Дата 30.12.2008 - 15:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ну все от возраста зависит. Мы свою дочку до 1.5 лет, по большей части кормили покупной едой, т.к. не было во-первых возможности кормить грудью, а во-вторых покупное питание, оно все же больше сбалансировано с учетом требований ребенка и более стерильно. После полутора лет начали постепенно переводить ее на домашнее питание, исходя из расчета одно новое блюдо раз в две недели. Сейчас нам уже 2 года и 1 месяц и мы на 90% едим свою пищу.
anutka
Дата 26.08.2011 - 11:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здесь сложно ответить однозначно. Это действительно зависит от возраста. Покупной сок и пюрешки мы используем на прогулках, в поездках, потому что это удобно. А в домашних условиях (дочке 1 г 5 м) уже практически перешли на обычную еду, исключая конечно некоторые продукты )))))
caterina
Дата 27.08.2011 - 01:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

А я все же не доверяю покупной еде. Хоть и рекламируют ее качество и натуральность, я в это слабо верю. Тем более контроль качества продукции у нас не на самом высоком уровне. И на совесть рассчитывать не приходится. Я своего ребенка стараюсь кормить домашней едой и готовлю все сама. Это, конечно, долго и неудобно, но за то я знаю, что туда положила.
traven
Дата 25.01.2012 - 10:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Правильно! Я тоже готовлю все сама. Даю ребенку только домашнюю пищу. Продукты в основном берем со своего огорода или с базара. То есть поступаю как моя мама, а до нее бабушка и считаю это правильным. Пюре и йогурты, продаваемые в магазинах имеют срок годности около 3месяцев, но мы же понимаем, что нормальные продукты так долго не хранятся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
АникА
Дата 27.01.2012 - 10:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы когда были маленькие, то кушали и покупное и домашнее. Каши, например, ели детские быстрорастворимые, так как сваренные мной - ребенку не нравились.
Овощи и мясо готовила сама. Творожок и кефир - детский магазинный.
Ничего страшного в баночном питании не вижу, так как качество детской продукции строго контролируется.
И опять же зимой, считаю лучше покупать ребенку овощи в банках, чем на рынке или в магазине с кучей нитратов.
Babusika
Дата 23.02.2012 - 17:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Зачем деньги зря тратить? Нет, я от покупного отказалось давно, разве что смесь еще для младшего сына покупаю, и то уже очень редко. Ведь все эти пюре из баночек такие дорогие! Разве трудно самому приготовить ребенку овощное или фруктовое пюре? Стараюсь готовить своим детям сама, уже вошло в традицию, что по субботам я пеку для своих сыночков печенье или кекс, или что то сладенькое.
alise-sv
Дата 26.02.2012 - 16:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Считаю, что приготовленные своими руками овощные пюрешки лучше. Видишь какие овощи ложишь, а тем более они у нас со своей грядки, без химии, да и вкуснее получается. А покупные соки используем, когда на улицу или в гости идем. Вот только кашки свои не хочет моя малышка кушать, пока только покупные (моей малышке 10 месяцев).
olesy
Дата 5.08.2015 - 08:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Коробочные кашки кушаем лучше, чем собственного приготовления. Любим овсяную с лесными ягодами Винни. Творожок предпочитаем Агуша. Пюрешки Гербер. Когда бывают под рукой свежие овощи и фрукты, то делаем сами.
Zakvas
Дата 1.10.2015 - 15:22
Цитировать сообщение

Новичок
*

Покупное часто бывает с сюрпризами, поэтому многие выбирают самостоятельное приготовление еды для грудничков. Тем более есть специальная закваска для малышей - можно делать первый прикорм ребенку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru