ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как улучшить аппетит?
Karina
Дата 1.01.2009 - 18:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Дочка очень плохо и мало ест. Хотя в еде сильно не привередничает, есть все, что я ей готовлю. Но все в очень маленьких количествах, 2-3 ложки и все. Говорит, что больше не хочет. Ей 2,5 года и в этом возрасте другие дети уже едят первое, второе и салат. А мы кое-как с уговорами съедаем блюдечко каши. У кого-то так было? Как же улучшить аппетит у ребенка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Regina
Дата 2.01.2009 - 02:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

smile.gif Каких-то специальных приемов я не знаю,своего сына не заставляю есть,но все равно переживаю за его питание.Обычно после прогулок он ест более охотнее,поэтому мы с мужем стараемся подольше с ним гулять.Если не получается погулять на улице,то устраиваем активные игры в квартире(бегаем,прыгаем,занимаемся на турнике). biggrin.gif
fraoola
Дата 5.01.2009 - 20:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, что если ребенок здоров, то не стоит беспокоиться о количестве съедаемой пищи. Это очень индивидуально. В этом возрасте еще значительную часть питания может составлять ГВ, а при его отсутствии - смесь. Если ребенок здоров и знаком с разной пищей, если пища предлагается, то о чем беспокоиться ? Вот если нечем накормить плачущего от голода ребенка, это да...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
nattta
Дата 28.08.2011 - 11:39
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем здравствуйте! Я как и Regina считаю, что лучшее средство повысить аппетит у малыша - это прогулки на свежем воздухе и активный отдых. Наш карапуз провел все лето на даче и на отсутствие аппетита мы совсем не жалуемся. Напротив, порой после приличной порции каши он может присоседиться к папе и "поклевать" еще из его тарелки biggrin.gif . Есть еще такой способ, правда, наверное, не совсем педагогичный. Во время еды, мы даем чем-то заниматься нашему сынишке. Он сидит в стульчике либо листает книжки, либо разбирается с игрушками, вообщем все, что ему интересно. А я тем временем кормлю его с ложки.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru