ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какая должна быть зарплата у няни?, Зарплата няни...
Tatti
Дата 27.01.2012 - 17:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

В свое время, в студенчестве, так же имелся опыт работы няней ))
Могу сказать по этому вопросу следующее -
Очень важно чтобы родители сразу наладили отношения с няней, поняли бы для себя - могут ли они ей доверять, хорошо ли ребенку с этим человеком.
Я работала няней когда мне было 17 лет. Пед.образования конечно на тот момент не было.)
Но были очень уважительные отношения с родителями и нежная привязанность к ребенку, потому, очень много мы с этим малышом и учили, и гуляли, и играли вместе. До меня там работала няней пожилая женщина - педагог. И когда я пришла после нее - родители откровенно признали - что они жалеют, что я не пришла раньше к ним..
И дело не в том что я такая хорошая.. )))
Тут важно, чтобы сам человек был добрым, уравновешенным, активным, ответственным.
У меня сейчас уже и образование, и опыт, и у самой дети есть, и сейчас я могу четко сказать, что если бы пришлось искать няню для ребенка, я бы меньше всего смотрела бы на дипломы.
Для меня важно было бы, чтобы в течении первой недели (испытательного срока) няня проявила бы себя надлежащим образом - чтобы мне было комфортно с ней, чтобы ребенку было приятно с ней.
Чтобы то, что может рассказать ребенок о том, как они проводят время вместе с няней, меня бы удовлетворяло..
Хотя, разумеется, пед.образование, знание психологии.. это будет только дополнительным плюсом.
И услуги такой няни могут быть оплачены хорошо - так как что может быть важнее вашего покоя и комфорта вашего ребенка?
По России зарплата может варьироваться от 5 000 до 40 000 - все зависит от области проживания и от тех услуг, которые должна будет выполнять няня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Milli
Дата 27.01.2012 - 18:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

Обычно в каждом городе свой средний уровень зарплат, в который и укладывается зарплата няни. Дальше идёт разделение на семьи среднего уровня и богатые семьи. Первые обычно платят самый минимум и стараются взять няню на несколько часов в день; вторые - не скупятся, но с ними трудно договориться. Я всё-таки сделала вывод, что частных нянь у нас пока ещё не сильно ценят. Им или платят самый мизер, или наваливают на них нескольких детей и всю работу по дому.

Если учесть, что от нянь обычно требуют (и это минимум): педагогические образование, опыт работы с детьми, знание хотя бы одного иностранного языка, умение хорошо готовить (детей же надо кормить!) и водить машину (а иногда и саму машину, чтобы забирать детей из садика или школы), то платить им должны уж точно больше, чем предлагают обычно. Сколько - ответить затруднюсь. Ну, вот у нас в городе, например, хорошей считается зарплата тысяч в 20, так что для няни в нашем регионе неплохо бы установить планку тысяч в 30, но... Кто же сможет себе позволить такие расходы? Уж явно не тот, кто зарабатывает меньше няни. В общем, какой-то замкнутый круг получается.
Grethen
Дата 28.01.2012 - 17:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Зарплата няни зависит в первую очередь от уровня ее квалификации, ее образования, опыта работы и обязанностей. Если семья не может нанять квалифицированную няню, мне кажется, лучше не нанимать никакую, а за детьми ухаживать самим. Потому что няня, не имеющая должного образования и не знающая основ ухода за ребенком, считаться няней не может вообще. Толку от нее не будет никакого. И если уж нанимать няню для ребенка, то по всем правилам. Естественно, и оплачиваться ее работа должна соответствующе.
yuana7162
Дата 7.05.2012 - 15:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

часы бабочки
Наша получала 80 р в час, 10 часов в день т.е. за 4 недели- 14 тыс.но потом мы ее отпустили, и вроде как сейчас она уже за 20 тока соглашается работать..на расхват няни то..хотя далеко не всегда это того стоит...одно дело платить 20 тыс няне, которая и развивает и ребенка и занимается с ним..другое- просто одела-накормила погуляла...

ну и как правило многие няни не соглашаются меньше чем на 8-10 часов в день каждый день..мне честно говоря потом надоело это- все время кто-то рядом дома но это когда я уже с мелким из роддома вернулась..потому и разошлись с няней

а про обед- сначала я готовила..но т.к. потом я стала обедать на работе-я перестала варить обеды...да и у няни как раз пост начался- а мы все мясо и т.п. ели вот так постепенно и пришли к тому, что она с собой приносила себе еду т.к. наше ей не подходило..хотя доступ к еде у нее был полный, тем более к чаю и т.п. поначалу даже кофе покупали для нее т.к. мы сами его дома не пьем...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
mamylka3
Дата 16.03.2015 - 21:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цены на 2015 год по Москве и Подмосковью: 200-250 руб в час. Если на окладе - то от 40000 тыс няня-уход и от 50000 руб няня-развитие. Автор сайта vseonyane.ru
AlisaV
Дата 10.06.2015 - 15:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цены на услуги няни по-прежнему остается сложным вопросом. В осном зарплата няни зависит от региона, рекомендаций, опыта работа и национальной принадлежности. Да, именно, национальная принадлежность тоже играет свою роль.

У меня был опыт в поиске няни в Москве. Так уже получилсь, что воспитываю я трехгодоволаго сына одна, а недавно появилась возможность устроиться на высокооплачиваему работу с карьерным ростом. Такой шанс упускать не хотелось, но и простоянно отдавать ребенка родственникам тоже не было возможности. И я приняла решения нанять няню.

Искала по рекомендациям. Но услуги русских нянь с опытом работы были мне не по карману. Когда я уже отчаялась, подруга посоветовала зайти мне на сайт http://staff-agency.ru/staff.php, где предлагается подобрать персонал с филиппин. Поначалу, мне не понравилась эта идея. Тут русских женщин боишься нанимать, не то, что заграничных. Но меня привлекли цены на этом сайте — одни из самых доступных в Москве и Одинцовском районе. Няня без проживания обходится мне в 38 000 руб по пятидневному графику и ее работой я полностью довольна. Она не только следит за чистотой и сытостью ребенка, но и поддерживает порядок в квартире, в плане того, всегда уберется после того, как покормила ребенка и протрет пыль.

Я считаю, что за такую стоимость вполне можно позволит нанять себе няню.

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru