ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как приучить ребенка к горшку?
Ashtari
Дата 3.11.2008 - 10:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сейчас многие из нас пользуются памперсами, а поэтому приучение к горшку начинается позже, чем когда мы сами были маленькими. У меня вот это стало большой проблемой. До десяти месяцев сын без проблем соглашался ходить на горшок. А после годика стал отказываться, у нас целый скандал всякий раз, как пытаюсь посадить его. Незнаю, что и делать. Покупала другие горшки, более удобные, но проблему это не решило. Поделитесь, кто как с этим справлялся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Фунтик
Дата 3.11.2008 - 15:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

Описываемая ситуация с приучением к горшку очень схожа с нашей. После 10 месяцев начали приучение, поначалу все шло замечательно. Но невропатолог предупредила нас, что, как правило, если сначала процесс идет хорошо, то после года ждите отказ, так бывает у большинства детей. Так и оказалось. Купили новый горшок, немного помогло, силой не стали сажать, и постепенно к полутора годам ребенок горшок начал воспринимать. Главное в этом ответственном и важном деле, терпение взрослых, всему свое время.
Assem
Дата 4.11.2008 - 07:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ни в коем случае насильно не сажайте ребенка на горшок. У меня двое детей. С первым были проблемы, а вот со вторым - нет. Потому что, глядя на старшего брата, он повторял за ним. А старший упрямый, если не хочет, то будет стоять на своем. Тут нужен тонкий подход.
Попросите человека, который является для вашего ребенка авторитетом (бабушка, дедушка, папа, старший брат), чтобы он рассказал ему, как важно ходить на горшок. А вы рассказывайте сказки про горшочек или про то, как один мальчик ходил в горшочек и он от этого стал быстрее расти и т.д. в том же духе.
Не покупайте навороченные горшки: чем он проще, тем лучше. У моих детей горшков было море: от музыкальных до стульчиков. А выбрали они простой синий пластмассовый горшочек. И до сих пор младший сын пользуется им.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Karina
Дата 4.11.2008 - 07:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Assem @ 4.11.2008 - 07:36)
Не покупайте навороченные горшки: чем он проще, тем лучше. У моих детей горшков было море: от музыкальных до стульчиков. А выбрали они простой синий пластмассовый горшочек.

Полностью согласна, ребенок должен понимать, что горшок это не игрушка и предназначен не для развлечения.
Насильно, конечно, сажать нельзя. Объясняйте ребенку, можно ввиде игры. Мы помню, кукол на горшок сажали и игрушки всякие, потом их хвалили. Всегда хвалите ребенка, когда он сходил на горшок. Моей дочке ейчас 2,3 года уже давно такой проблемы нет, она и из горшка сама выливает и попу вытирает, но я до сих пор ее всегда хвалю по привычке.
elmsworth
Дата 4.11.2008 - 08:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Согласен - ни в ком случае никакого насилия в этом деле. У нас дочка села на гошок поздно, где-то двум годам уже. Никак не хотела этого делать до года, потом потихоньку-полегоньку приучилась. Мы долго ей рассказвали ей всякие сказки на эту тему. Ребёнку очень хочется нравиться своим родителям, но много чего сделать в таком возрасте он не может, вот и "радует" родителей фекалиями. Нужно использовать это, показать, что ты рад, но будешь ещё более доволен, если он будет ходить на горшок. Можно поощрять какими-нибудь вкусностями, но сладостями не увлекаться, лучше овощи или фрукты. Наша дочка вообще не знала вкуса чистого сахара или конфет до двух лет, примерно.
Mama2
Дата 4.11.2008 - 08:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, ваша ошибка была в слишком раннем приучении к горшку, я думаю. Ребенок должен осознанно понимать что надо "делать свои дела" в горшок. Мы поначалу тоже с 6 месяцев дочку высаживали, получалось с переменным успехом. Потом я перестала мучить ребенка, и мы стали ждать. Не случайно же педиатры советуют раньше 1,5 лет не высаживать ребенка на горшок. Конечно, хочется на памперсах сэкономить, но лучше дождаться того момента, когда ребенок сам захочет сесть на горшок, постепенно все у вас получится. Мы, кстати, сели в год и семь, сейчас нам 1 год и 11 месяцев и мы снимаем - одеваем трусики сами, садимся на горшок сами. Следующий этап - это научиться относить горшок в туалет.
nataxa133
Дата 15.11.2008 - 05:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня начала проситься по большому с 7 месяцев, как только купили горошок, а вот по маленькому долго делала в штанишки, начала проситься где-то с 1 года 5 месяцев. А до этого времени много раз пытались научить ходить на горшок. Сейчас 2 года, проблем никаких, памперсы не покупаю с 1,6 лет. Ребенок сам решит когда начинать ходить на горшок, насильное сажание на горшок ни к чему не приведет.
Ксюндель
Дата 27.11.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

у меня дочка ходила на горшок с 10 мес.до года,а потом как только научилась вставать,перестала.Я разговаривала с подругами и педиатором,говорят,что это возраст,со временем пройдёт biggrin.gif
Virby
Дата 18.09.2011 - 09:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочери 1,7 она досихпор нехочет на него ходить. Мы как только ее сажаем она начинает истерически плакать а потом когда встает проходит метра 2-3 и делает то чего не сделала в горшке. Может она его почему то боиться? Некоторые люди говорят что гаршок надо покупать вместе с ребенком, за каким она потяниться тот и брать.
Правда ли это?
natashaoven
Дата 2.02.2012 - 16:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей малышке 1год и 2 месяца, первые попытки посадить на горшок были в 7 месяцев и они не увенчались успехом, а жуткой истерикой. Спустя месяц я повторила попытку и у нас все получилось. У нас не было проблем до года. А спустя год вот уже второй месяц не могу посадить на горшок, ребенок начинает плакать и выгибать спину, отходит от горшка становится и писает.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru