ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Школа раннего развития
Iziida
Дата 27.11.2008 - 04:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы решили начать ходить с малышкой в школу раннего развития. Нашли вроде бы подходящую недалеко от дома. Созвонилась с ними. Сказали, что занятия проводят только утром, вроде у малышей так восприятие лучше. Длится занятие час. Занимаются мелкой моторикой, читают стишки, танцуют. рисуют и т.д. То, что я услышала, мне понравилось. Но, может, у кого-то уже есть такой опыт, чтобы узнать подробнее о результате? Главное, как дети на это реагируют?
PMПисьмо на e-mail пользователю
djar-djar
Дата 27.11.2008 - 04:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

К сожалению, Вы не указали возраст малышки, поэтому не могу сравнивать. Мы уже несколько месяцев ходим в такую школу (с 1,5 года) и ходили 2 месяца, когда было 10-11 месяцев. Все очень индивидуально. Например, моей дочке было не очень интересно в 10-11 месяцев( она еще сидела у меня на руках), но результат все равно такие занятия дают, даже если ребенок слушает не внимательно: это и память и социализация, и мелкая моторика, и речь. А уже сейчас она с удовольствием ходит на эти занятия, довольно внимательно слушает и с нетерпением ждет следующих уроков:)))
Фунтик
Дата 27.11.2008 - 15:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы с сыном ходили в подобную школу, когда ему был год и 2 месяца. Не могу сказать, что ребенок был в восторге от таких занятий, может быть потому, что он был самый маленький в группе, а занятия хоть и были ориентированы на детей в возрасте 1-2 года, но для нашего ребенка были еще не совсем понятны. Но польза все равно была, как минимум, ребенок учится взаимодействовать с другими детьми.
Веточка
Дата 8.12.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы ходим в группу развития с 1 года. Мне нравится вот что: ребенок общается со сверстниками, играет новыми игрушками, получает новые знания и впечатления.
Правда первый месяц мне казалось, что моя дочка ничего не слушает, а просто носится и хватает игрушки. Но потом я заметила, что дома она мне настойчиво показывает движение из стрихотворения, которое каждое занятие рассказывает преподаватель. Я начала рассказывать это стихотворение и доча повторила без подсказки все семь движения, которые оно в себя включало. В конце каждого занятия мы рисуем или лепим, дочурка моя при этом через минуту убегает, поэтому я запоминаю задания и повторяю с ней дома, дома у нас прекрасно получается. А другие детки делают все там. Так что дети разные и нужно просто подстраиваться под своего малыша.
Margarita
Дата 29.12.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

А я хочу вот что сказать. Самарская область, Тольятти. Муниципальные садики. Не ВАЗовские. Бесплатно, два-три раза в неделю по час-два проводятся занятия с детишками. До трех лет - младшая группа. Старшая группа - с 3 лет и до школы.

Это для детей, которые не ходят в садик.
Я считаю, что дети должны быть дома, с мамой и посещать, возможно, особенно ближе к школе такие школы развития.
А раннеее развитие...

По идее - зачем оно вообще надо?
Но люди делают бизнес и деньги, я считаю, зарабатывают на своей педагогике, поэтому и придумали, что современные дети должны все знать, да еще с пеленок. Я считаю это большой наргрузкой. Но, если такая жизнь, такие требования - возможно и нужно водить малыша в школы раннего развития.

А вообще, даже на елку не рекомендуют водить до 3 лет. Может испугаться Деда Мороза. Я вообще считаю - до 3 лет никуда и ничего. Детство, самое-самое раннее, чуть ли не соска!

Дайте детям жить спокойно, умерьте свои амбиции. Не будет он глупее других.

innik
Дата 29.12.2008 - 14:52
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы с сыном ходим в школу раннего развития с 6 месяцев, сейчас нам 1,5 года и уходить с занятий он НЕ ХОЧЕТ!!! До года занятия были 40 минут, с года 1 час. Ярик начал рано разговаривать, сейчас мы говорим уже около 150 слов, учится общаться с детьми, делиться игрушками и т.п. Дома мы показываем родственикам все танцевальные па. А еще я видела, какие игрушки мой сын предпочитает в определнный период и покупала ему такие, т.е. не те, которые пылятся в углу, а именно интересные Ярику игры.
ксения
Дата 22.01.2009 - 13:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я со своим сынулей начала ходить в школу раннего развития, когда ему исполнилось три года. А до этого, когда сидела дома, сама с ним занималась. Сейчас в интернете много сайтов с развивающими методиками, играми, фильмами. Мне, например, этот сайт нравится http://detfilm.ru/ там кроме обучающих программ ещё и детские мультики бесплатно скачать можно. А с мнением Margarita я частично согласна, чатично нет. Ребёнка необходимо развивать, просто с какого возраста? Мне кажется здесь всё индивидуально. Кому-то может и в годик интересно, например, пазлы складывать, а кого-то и в три не усадишь.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru