ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зимние поделки с малышом
Веточка
Дата 29.12.2008 - 15:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочке Ксюше 1 г 4 мес. На Новый год мы с ней сделали 2 открытки в подарок бабушке и дедушке: "семейное дерево" и "денежное дерево".
Для этого я заранее приготовила 2 листа картона в половину размера А4 и нарисовала на них восковыми карандашами еловые ветки.
Для первой открытки я вырезала из фотоснимков меня, мужа и дочки круги - елочные шары.
Для второй открытки мы с Ксюшей рисовали денежки. Наверное, многие в детстве делали так: полкладывали монетки под лист бумаги и штриховали. Денежки наши я тоже вырезала - получились разноцвтные шары.
Потом Ксюша намазывала с моей помошью клеем полученные "шарики" и приклеивала на еловые ветки.
А какие поделки вы делаете с малышами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lorel
Дата 30.12.2008 - 15:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

О, что мы только не делали, ну или иногда пытались делать. Это уж как получалось. Вообще-то это моя мама любитель и иннициатор всяких разных вещей с серии "сделай сам".
Но вот в этом году мы делали новогодние игрушки с шкарлупок яиц. Нашли старенький журнал еще с моего детства, где вся технология была красочно и подробно нарисована. Особенно понравилось выдувать трубочкой содержимое яйца, что-бы не повредить шкарлупку. В итоге получили на елку замечательных рыбок и петушков.
Margarita
Дата 25.08.2011 - 13:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я бы предложила делать поделки из пластилина. На самом деле, пластилин представляет широкое поле для творчества и при умелом подходе изделия, сделанные из пластилина очень красивы и качественно выглядят. На новогодний праздник можно вылепить Деда Мороза и Снегурочку, даже примитивные фигурки радуют глаз. С пластилином можно использовать пайетки, бусины, кусочки мишуры и блёсток. Очень празднично получается!
MamaVlada
Дата 15.09.2011 - 10:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы с сыночком делаем открыточки ручной работы, аппликации с ранее заготовленных листочков, шишек и каштанов. На Новый код сами делаем игрушки на елочку из бумаги и разноцветной фольги. Также делаем снежинки из ваты и клея. Идей очень много, только бы желание было у ребенка.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru