ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как приучить ребенка одеваться.
Lorel
Дата 1.01.2009 - 12:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Отправляли на лето ребенка к бабушке в деревню. В итоге ему так понравилось, что можно бегать босиком, в одних трусиках, а то и без них, что теперь каждое утро, до сих пор, начинается с уламываний. Что большие мальчики почти трех лет в садик босиком не идут. Холодно сейчас, зима и т.д.
Хорошо хотя бы, что одевшись, потом уже самостоятельно раздеваться не начинает.
Но по квартире с утра только голышем бегает. Я уже и не знаю как его приучить к нужности одевания.
С подобными привычками сталкивался ли кто еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
nataxa133
Дата 1.01.2009 - 21:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас тоже самое, двухлетняя дочка бегает по дому в одних трусиках, одевает майку и колготки, если придет кто-то посторонний. С улицы заходит и прямо с порога все с себя снимает. Что мы только не перепробовали, ни в какую не желает одеваться. Только иногда находит: откроет шкуаф и начинает одевать на себя все подряд.
Feo-Ma
Дата 25.08.2011 - 14:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ну и пусть бегают детки по квартире раздетые. Если ребенок себя комфортно чувствует, не замерз, то зачем одевать? Мой малыш тоже любит голышом побегать, в трусиках, и я ему не препятствую. Когда вижу, что подмерз, одеваю. Это мы, взрослые, приучены с детства, что сквозняки - это плохо и что зимой должна быть температура в комнате +30.
Shpionka
Дата 29.08.2011 - 10:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если в доме тепло, то пусть ребенок бегает голышом, так сказать принимает воздушные ванны, а если конечно замерзает при этом, попробуйте одевать куклу, или другую любимую игрушку ребенка, объясните что игрушка мерзнет, что она может заболеть, наверняка ребенку станет жалко игрушку и себя, и он оденется, или разрешит себя одеть.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru