ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иностранный для карапузов., Стоит ли нагружать крошку так рано?
Nastena
Дата 29.08.2011 - 10:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сегодня большинство мамочек стремятся во что бы то ни стало вырастить из своего малыша вундеркинда. Изучают разные методики, учат буквам и алфавиту чуть ли не с годика и пытаются учить с ребенком иностранный язык. Как вы считаете, а стоит ли это делать? Для чего ребенку, который еще и русским как следует не владеет учить английский в 2-3 года? Я, имея диплом переводчика, ну просто не вижу в этом смысла. Интересно узнать мнение других мамочек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lory
Дата 29.08.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я считаю, что с годика учить иностранный язык – это уже слишком, но после 3-х, когда ребенок уже нормально может изъясняться на своем родном языке - почему бы и нет? В игре гораздо проще это сделать, а дети в таком возрасте с удовольствием разучивают стишки или поют песенки на иностранном языке. В современном мире нам очень помогает знание английского языка. Лично я очень поздно начала изучать английский, о чем очень жалею, так как мне было очень тяжело из-за этого.
Марисабель
Дата 29.08.2011 - 12:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Каждый ребенок уникален, поэтому судить о том стоит ли крохе с самого рождения учить иностранный язык нельзя. Мы к примеру пошли в садик когда нам было 2,6 года, нам предложили изучать английский язык в садике, и мы решили попробовать. Сыну сейчас 4,6 года, и ему очень нравятся уроки английского, во-первых, их там в таком возрасте не нагружают, так как все проходит в игровой форме, а во-вторых в маленьком возрасте у ребенка очень хорошее восприятие и память. Но, как бы там ни было, ребенок своим поведением сразу даст понять нужно ему или нет, главное чтобы происходило это обучение не через силу, а по желанию ребенка.
ant80
Дата 31.08.2011 - 11:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне почему-то кажется, что иностранный нужно не "изучать", а просто смотреть фильмы на нерусских языках. И если фильмы (мультики) интересный, то ребенок просто сам будет повторять слова и заучивать лексику-фонетику. А потом и грамматика подтянется. Правда, мультики и фильмы в основном все на английском. Я еле нашел французские и немецкие. А о японских или арабских вообще молчу.... ph34r.gif Нужно что-то делать.

Сейчас мелкому 7 лет, идет во 2-й класс. Иногда в речи (и почти все время в играх) пользуется английскими словами...
Арина
Дата 17.06.2016 - 15:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вполне допустимо обучать ребенка иностранным языкам с раннего возраста. В нашем случае с ребенком занимается педагог по раннему развитию (няня) Педагог раннего развития. С полутора лет няня обучает моего ребенка английским словам, проводит развивающие занятия. С раннего возраста детки легче обучаются и все происходит в игровой форме. Вообще многие педагоги по раннему развитию практикуют обучение малышей иностранному языку.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru