ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить ребенка постоять за себя?
caterina
Дата 30.08.2011 - 00:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочке сейчас 1,7 и она очень добрая и скромная девочка. Я начала замечать, что дети в песочнице ее иногда обижают, могут толкнуть, укусить, забрать игрушку. Другие малыши могут как-то за себя постоять, толкают в ответ, тоже забирают, а моя просто сильно расстраивается и отходит в сторону или прячется за меня. Можно ли в таком возрасте как-то научить ее постоять за себя? Ей скоро в садик и я сильно за это переживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Anastasiya11
Дата 31.08.2011 - 11:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте, caterina! Мой малыш чуть старше вашей девочки, ему 1.10. После прошлой зимы, когда приходилось больше бывать дома, чем на улице, сыночек стал побаиваться деток, сторониться их, его тоже могли обидеть. Я не паниковала, просто чаще стала гулять с ребенком на детских площадках, в песочницах, там, где много деток. Находясь постоянно в среде ровесников, ребенок перенимает их поведение и учиться давать сдачи. И знаете что, попробуйте водить свою малышку, хотя бы для начала, в песочницу, где детки не старше ее, а младше. Малыши более миролюбивы, возможно с ними ваша девочка не станет церемониться. tongue.gif
yu8l8ya
Дата 10.09.2011 - 12:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ваша дочка очень добрая и скромная. И скорее всего она мало общается с другими детьми её возраста. Для таких малышей свойственно подражание. Когда она неоднократно будет видеть, как поступают в такой ситуации другие ребята, это отложится в её голове и она поймёт, что нужно делать.
Sonce
Дата 12.09.2011 - 12:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не переживайте она еще научится защищаться, просто ей всегда на поминайте о том что свою позицию нужно отстаивать. Я например, учила сына давать сдачи, но никогда первому не начинать. Месяц-два и к нему никто не лез. Можете некоторое время играть не в песочнице, а на качелях, но обязательно в окружении таких же деток.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru