ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как отучить ребёнка спать с родителями?
Julia
Дата 30.08.2011 - 11:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня вопрос, которым задаются большинство родителей! Как отучить ребёнка спать совместно с родителями? Совместный сон стал просто не выносим! Вечером ложу дочку спать в свою кроватку, а посреди ночи она начинает истерически плакать и не успокаивается, пока я не положу её рядом с собой, а если вдруг почувствует, что меня рядом нет, то всё, опять истерика! В итоге не высыпается вся семья, муж встаёт на работу постоянно с плохим настроением. Самое главное, что в обеденный сон она спит в своей кроватке. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите пожалуйста как вы её решили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lory
Дата 31.08.2011 - 09:37
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас тоже так было. Я поступила так: убрала пару прутиков в детской кроватке и передвигала ее на ночь поближе к нашей. Если ребенок просыпался и плакал – я обнимала его и немножко поглаживала. При этом он оставался спать на своей территории, а я на своей. Со временем проблема разрешилась – теперь ребенок спит с мягкой игрушкой.
Юля
Дата 1.09.2011 - 12:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я смогла отучить ребенка спать со мной только после того, как купила ему диванчик-малютку. Детская кроватка ему явно была не по душе, а вот новое "убежище" пришлось по вкусу. Так я забыла что значит просыпаться без одеяла и спихнутой на краюшек своего дивана!
Аннааня
Дата 1.09.2011 - 12:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Конечно многое зависит и от возраста ребенка. Попробуйте давать ему в руки обыкновенную тонкую пеленку в скомканном виде. Это очень помогает, ребенок будет мять ее в ручках и это успокоит его. Когда ночью будет пробуждаться и плакать - сделайте то же самое.
alenka7con
  Дата 27.01.2012 - 09:55
Цитировать сообщение

Новичок
*

Это больная тема для большинства родителей! У нас дочка - 2.8 - только пару дней назад стала спать отдельно. Купили новую кроватку, телевизор к ней развернули, я ложусь к ней книжку почитать, потом ухожу и она засыпает, вот только под утро равно к нам прибегает))
ВИКТОРИЯ88
Дата 28.01.2012 - 11:49
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас эта проблема была с самого рождения, после тяжелых родов и детской реанимации моя дочь все время плакала и мы ее из кроватки брали спать с собой, так шли месяцы, а она ни в какую не хотела спать одна. Я и подкладывала ей свои вещи что бы она чувствовала мой запах и ставила кроватку рядом с нашей кроватью, и все в пустую. Когда ей исполнился годик у наших знакомых родилась дочь и я решила отдать им нашу кроватку, раз моя дочь в ней не спит, а им она нужнее, своей же купили детский диванчик ей так понравилось на нем спать, что с нами она ложиться перестала. Мы сделали вывод, что ей просто не нравилась кроватка.
Котена
Дата 1.02.2012 - 15:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я - мама двухмесячного малыша smile.gif, расскажу, как это происходит у меня, но и поделюсь опытом моей сестренки, у которой уже двое ребятишек. Во-первых, хочется сразу сказать, что если малыш хочет спать, то он уснет где-угодно и на чем угодно, но в первые месяцы естественно мой сыночек спал со мной, т.к. мамино тепло и мамино доброе личико успокаивало, и до сих пор я не тороплю события, если ему легче со мной, пусть. Как-только у меня получается укачать малыша, и он крепко спит, я укладываю его в кроватку, надо не лениться, пусть это ночь-полночь, пусть это раннее утро, надо заставить себя встать с теплой постельки и положить в кроватку. Я уверена, что к пяти месяцам, когда малышок будет более взрослый, когда его перестанут мучить колики, и когда его не нужно будет ночью часто кормить, и он сам этого не будет хотеть, можно будет укачивать до крепкого засыпания, и поверьте, т.к. он привыкнет к кроватке, он будет там спать.
ufyecz
Дата 24.02.2012 - 17:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

А мы отучили дочь от совместного сна с нами, только в три года!!! Мы купили ей новую кровать "для взрослых", она выбрала сама себе постельный комплект и только тогда она согласилась спать сама. А до этого она засыпала в нашей кровати в обнимку со мной - без вариантов. wacko.gif
martin
Дата 25.02.2012 - 16:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас подобное было. Мы стали укладывать ребенка ложась с ним вмести а потом когда он засыпал уносили его в свою кроватку. Спустя некоторое время стали сразу укладывать его в свою кроватку и рядом стояли пока не уснет. А сейчас уже он самостоятельно засыпает.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru