ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить ребёнка есть ложкой?
Julia
Дата 2.09.2011 - 10:49
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки подскажите, как вы приучили есть ложкой своих малышей? Первый раз свою доченьку я познакомила с ложкой в семь месяцев. Доче уже 1,5, а она до сих пор не умеет самостоятельно есть с ложки, вилочкой ест сама, а как только даю ей ложку, выбрасывает её и начинает есть руками. Пробовала ложечки разных видов и цветов, ничего не помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Nastia
Дата 3.09.2011 - 10:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Конечно с вилкой проще: наколол кусочек и в рот, а вот из ложки все падает. Но обычно вилку дают ребенку после 2-х лет. Ребенок понимает, что с вилкой проще, и поэтому отказывается есть ложкой. Попробуйте всей семьей есть некоторое время из ложки. Собственный пример- лучший учитель. Малыш должен сначала научиться держать ложку захватывая ее сверху в кулачок.
lenca
Дата 4.09.2011 - 11:46
Цитировать сообщение

Новичок
*

для нас тоже была проблема есть с ложки, сын предпочитал есть все в жидком виде с бутылочки. Однако с 1,5 лет малыш стал есть ложкой после того как я стала насыпать себе еду в тарелку, делила еду на две равные половины, говорила малышу это твоя половинв, а это моя и давала ему ложку. Ему очень понравилось, теперь как видит тарелку с едой бежит на кухню за своей ложкой
MamaVlada
Дата 9.09.2011 - 11:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Просто дайте ей возможность пробовать самой. Показывайте на собственном примере как правильно обращаться ложкой. Может сначала она будет пачкаться и пробовать есть руками, но со временем она поймет, что ложкой есть намного удобнее. Главное терпение и у вас все получится!
beggemott
Дата 12.09.2011 - 11:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочери тоже год и пять месяцев, я даю ей ложку и сама кормлю ее второй, у нее получается, конечно, не очень хорошо в рот попадать, но при желании голодной не останется. Попробуйте дать ребенку ложку, дети любят подражать взрослым, иначе дальше будет сложнее.
natz
Дата 20.01.2012 - 10:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мой сын тоже не очень любит есть ложкой. Если позволяет консистенция еды, он ест ее руками. Однако суп и жидкую кашу ему все же приходится есть ложкой. Думаю, со временем все само собой уладится. Много вы видели старших детей, которые ложкой не умеют пользоваться?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru