ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребенок и прививки
krisstar
Дата 5.09.2011 - 12:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сейчас существует сильное расхождение мнений-ставить или не ставить ребенку прививки. Я лично считаю, что ребенку обязательно ставить прививки, так как вокруг много инфекций, прививка все-таки предотвратит заражение , да и ребенок не будет угрозой для других деток. А как думаете вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
maryana
Дата 6.09.2011 - 10:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я согласна полностью. Прививки нужно ставить обязательно. Сужу по себе. В советское время нам всем ставили прививки. Именно поэтому удалось полностью победить такую болезнь, как оспа. А сейчас многие родители отказываются делать своим детям прививки, потом детки заражаются разными болячками. например, полиомиелитом. недавно видела передачу, где девочка заразилась этой болезнью, потому что родители вовремя ее не провакцинировали. Теперь ребенок инвалид на всю жизнь. Зачем же так калечить своего ребенка?
lenaslava
Дата 7.09.2011 - 09:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Последнее время родители наслышаны о негативных последствиях прививок, поэтому ограждают своих детей от них. Но никто не задумывается насколько ребёнок был здоров в момент прививки. В первую очередь родители должны следить за здоровьем и иммунитетом своего малыша. Естественно, если ребёнок недавно болел и иммунитет ослаблен, то даже самая безопасная прививка может навредить, так как организм переутомлён. Прививки делать необходимо, убедившись, что ребёнок справится с ней.
Masja
Дата 8.09.2011 - 11:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ура, я нашла единомышленников! А то в последнее время мне стало казаться, что еще чуть-чуть и я останусь единственной мамой, делающей своим детям прививки! Впервые столкнулась с проблемой отказов от прививок во время оформления ребенка в детский сад. Многие родители пытаются отправить в дошкольное учреждение детей, которые не прошли ни одной вакцинации! А как же все остальные детки? Ведь риск заражения при общении с непривитыми малышами резко увеличивается.
iri1325
Дата 9.09.2011 - 10:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата
Многие родители пытаются отправить в дошкольное учреждение детей, которые не прошли ни одной вакцинации! А как же все остальные детки? Ведь риск заражения при общении с непривитыми малышами резко увеличивается.

Извините, конечно, но это полная ерунда, с чего вы взяли, что непривитый ребенок может быть чем-то опасен и заразить вашего малыша? dry.gif Он что больной? Опасно, когда родители отправляют чихающего и кашляющего ребенка в сад, не думая про остальных детей! Если вы не в курсе, то сообщу вам, что принят закон, согласно которому вакцинация - решение родителей, и никто не может заставить делать прививки, и уж тем более не имеют права отказать в приеме в садик или в школу без прививок. Я своему малышу не делаю прививки, прочитав побочные эффекты, например, от АКДС, пришла в ужас. Слышала, что не так давно участились случаи заболевания гепатитом В, причем болеют привитые люди, так где же "защита" вакцины?
Инно4ка
Дата 23.01.2012 - 13:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Обычно по поводу вакцинации очень много споров. Но я тоже делаю своему ребенку прививки, но только после осмотра педиатра и иммунолога и после сдачи элементарных анализов крови и мочи. И еще момент - я покупаю вакцины сама, поскольку к государственным вакцинам нет доверия.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru