ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наедается ли малыш?
maxgrad
Дата 31.10.2008 - 18:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ребенок полностью находится на грудном вскармливании. Ходили на осмотр педиатра - врач нам сказал, что малыш медленно пребывает в весе соответственно своему возрасту, возможно ребенку необходим искусственный докорм. Как узнать, какое количество молока высасывает ребенок за время кормления, наедается ли он? Сколько по времени должно занимать кормление?
PMПисьмо на e-mail пользователю
dasha1
Дата 31.10.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не нужно бояться перекормить ребёнка - лишнюю еду он отрыгнёт. Позвольте малышу самому решать, какое время он должен проводить у груди.
Не перекладывайте малыша от одной к другой груди слишком быстро, иначе ребёнок не успеет съесть самое жирное, заднее молоко. Можно в одно кормление дать одну грудь, а если ребёнку не хватает молока из одной груди, то можно дать ему другую, но следующее кормление, нужно начинать с той груди, на которой вы закончили предыдущее кормление. В крайнем случае вы можете сцедить то количество молока, которое советует врач для одного кормления и посмотреть сможет ли ваш ребенок его съесть. Надеюсь мой совет поможет вам.
Peppilotta
Дата 1.11.2008 - 10:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте! Чтобы оценить, наедается ли малыш на ГВ, надо полностью на одни сутки исключить памперсы и посчитать, сколько раз он пописает. Это называется "тест на мокрые пеленки". Количество зависит от возраста ребенка, а вы его не написали. В общем, минимум 10-12 "пописов" в сутки должно быть. Моча должна иметь очень слабый запах, быть ненасыщенного цвета.
Также оценивается, наедается ли ребенок, по его состоянию: если он бодр, весел, играет, возится, осваивает новые навыки - наверное, все в порядке.
Прикорм специалисты теперь не рекомендуют вводить до полугода минимум.
Luxus
Дата 1.11.2008 - 11:13
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (maxgrad @ 31.10.2008 - 18:12)
Ребенок полностью находится на грудном вскармливании. Ходили на осмотр педиатра - врач нам сказал, что малыш медленно пребывает в весе соответственно своему возрасту, возможно ребенку необходим искусственный докорм. Как узнать, какое количество молока высасывает ребенок за время кормления, наедается ли он? Сколько по времени должно занимать кормление?

В поликлиниках существует контрольное кормление. Это когда ребенка взвешивают до кормления и после. Если у вас дома есть детские весы, вы можете проделать это дома самостоятельно. По поводу времени кормления, то это индивидуально. Есть малыши, которые сосут быстро, а есть любители "помечтать", таким лучше давать засыпать во время кормления. В среднем время кормления может составлять 15-40 минут.
лапка
Дата 1.11.2008 - 12:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Малыш должен сосать грудь примерно 1 час и желательно не менять грудь сразу. Нужно дать малышу высасать все молоко, т. к. только в конце оно жирное и питательное, а только потом давать вторую. Еще говорят, что ребенка нужно кормить по графику, в таком возрасте каждые 3 часа. Я свою дочку кормила гораздо чаще, перерыв у нас был всего 1 час. Здоровья Вам и Вашему малышу. А насчет пркорма: не стоит, лучше грудного молока ничего нет.
Галина
Дата 1.11.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нам тоже говорили, что не наедаемся и из-за этого медленно прибавляем в весе. Но я все равно кормила только грудью, хотя врачам говорила, что докармливаю. До шести месяцев мы кушали только маму. Прибавляли по триста-четыреста граммов в месяц, но зато ни разу не болели, даже когда в мороз гуляли. Докармливать только в пол годика начала и ничуть не жалею об этом. Вес мы добрали быстро. Зато иммунитет получили с маминым молочком.
maria777
Дата 1.11.2008 - 17:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (maxgrad @ 31.10.2008 - 18:12)

Я Вам могу посоветовать одно - никого не слушайте кроме себя, Вы мать, Вы сами должны чувствовать своего ребенка. Не торопитесь давать прикорм. Ребенок сам знает, сколько ему надо съесть. Кормите его почаще. Я знаю, наладить ГВ очень тяжело. В Вашей ситуации была. Мне тоже говорили врачи, что нужно давать прикорм, что дети мало набирают (у меня двойня). Я никого не послушала. Потом все пришло в норму. Я прокормила своих детей 1,3. Побольше кушайте сами, и пейте много жидкости, а самое главное - забудьте все, что Вам сказали. Кормите только грудью. Дав прикорм своему малышу, Вы уже рискуете, что он бросит грудь, а ведь это залог его здоровья!
olesy
Дата 22.12.2015 - 10:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если есть 4 мес., то можно уже вводить кашки для первого прикорма. Мы стали кушать кашки из-за малого веса в 4 мес. по совету педиатра. Начинали с безмолочной гречневой Винни без сахара с пребиотиками. Ребенок наедался, был сыт, находился в хорошем настроении, лучше спал.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru