ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Высаживание.За и против.
piv
Дата 3.11.2008 - 10:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сейчас много обсуждений идет по поводу высаживания. Некоторые родители начинают с рождения приучать детей находиться без памперса, считая, что он вреден. Другие же утверждают, что стоит поберечь свое время, а ребенок сам откажется от памперса, когда наступит время. Так как же быть? Не быстрее ли ребенок в последствии привыкнет к горшку, если родители его высаживали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Sozinova86
Дата 4.11.2008 - 12:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Раньше я думала, вот как только 5 месяцев исполнится, сразу начну приучать дочу к горшку. Исполнилось нам 5 месяцев, потом 6, 7, 8... высаживать было лень ( unsure.gif ), куда проще одеть памперс и не мучиться. Подруга начала сына приучать к горшку с 4 месяцев, конечно, не высаживала, так как спина еще не окрепшая, а просто держала на руках над горшком. Сейчас им полтора года, они уже даже гулять без памперсов ходят. Бывают, конечно, неожиданности... Дома он просится на горшок, правда не всегда. Я, глядя на подругу начала тоже приучать потихоньку. Только у меня другая проблема. Пока я дома, дочка без памперсов ходит, каждые полчаса - час я сажаю ее на горшок, но как только я куда-нибудь отлучаюсь, и ребенок остается с бабушкой... ей не охота менять колготки и ползунки, она лучше памперс наденет. Пыталась нормально объяснить, что пора уже приучать к горшку, что скоро в детский садик, ничего не помогает. Сейчас придумываю новые способы "борьбы" с бабушкой.
djar-djar
Дата 5.11.2008 - 04:19
Цитировать сообщение

Новичок
*

Это вопрос самодисциплины в первую очередь мамы и того человека, который больше всего смотрит за ребенком. Одна мама мне сказала, что "ребенок до 2-ух лет еще не просится сам на горшок". И не будет проситься, пока его не начать к нему приучать! Я начала свою дочку приучать проситься в туалет этим летом( в июне), ей было 1,4 года. Сначала дома, а потом набралась мужества и повела ее гулять в парк без подгузников. Взяла с собой полный рюкзак сухих трусиков и штанишек. И в течении буквально 1 месяца я привыкла ее высаживать и она стала спокойнее. Ночью еще стелю ей клееночку, но это уже подстраховка. Слава Богу уже забыла, что такое подгузники rolleyes.gif
lenusenok
Дата 5.11.2008 - 05:50
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моему сыну скоро год, но приучаться к горшку мы только начали. Действительно, зависит от мамы, как быстро малыш приучится к горшку. Замечаю за собой, что лень иногда лишний раз высадить. Да и сынуля горшок не очень жалует, но я его не тороплю, будем потихоньку приучаться. Днем мы памперсы надеваем только на прогулку или в поликлинику, а ночью только в нем спим. Малыш спит рядом со мной, а мне не хочется быть мокрой.

Katrin
Дата 5.11.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Девочки, да не спешите вы с этим высаживанием! Поберегите время и нервы, свои и малыша. Подойдет время и ребеночек сам поймет и начнет просится. Я свою старшую дочку начала с четырех месяцев к горшку приучать, без памперсов держала, а осознано проситься на горшок она стала только ближе к двум годам. А сколько стирки, сколько одеял, постелей , кресел и диванов у нас было подмочено! С сынишкой решила не тренироваться, в памперсах были до 1,5 годика, но и что? Cейчас ему 2,2 годика, ходит в садик уже 4 месяца и никаких проблем с горшком.
lena
Дата 19.11.2008 - 04:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне, кажется, что нельзя ребенка высаживать раньше шести месяцев, это не хорошо может отразиться на его костной системе, которая еще не окрепла. А вот когда малышу будет 1,5-1,6 , то это самый хороший период для того, чтобы ребенка научить ходить на горшок. Если делать это раньше, то, как правило, детям сложно понять, что от них хотят родители, и предназначение горшка для них еще не ясно.
Mama2
Дата 19.11.2008 - 05:35
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Katrin @ 5.11.2008 - 17:07)
Девочки, да не спешите вы с этим высаживанием! Поберегите время и нервы, свои и малыша. Подойдет время и ребеночек сам поймет и начнет просится. Я свою старшую дочку начала с четырех месяцев к горшку приучать, без памперсов держала, а осознано проситься на горшок она стала только ближе к двум годам. А сколько стирки, сколько одеял, постелей , кресел и диванов у нас было подмочено! С сынишкой решила не тренироваться, в памперсах были до 1,5 годика, но и что? Cейчас ему 2,2 годика, ходит в садик уже 4 месяца и никаких проблем с горшком.

Katrin абсолютно права! У детей, которых с первых месяцев жизни, держат над горшком а потом высаживают, после года идет резкое отрицательное отношение, так сказать отторжение горшка. Это педиатрами давно подмечено. Только когда сам ребенок осознанно решает сесть на горшок (а это происходит не раньше 1, лет), все старания успехом увенчиваются. Не надо принуждать детей, всему свое время.
Anastasiya11
Дата 1.09.2011 - 11:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

А я не понимаю, кому нужны все эти высаживания? Sozinova86 писала, что ее подруга начала высаживать ребенка с 4 месяцев и в 1,5 года он уже (!) без памперсов, но бывают, конечно, "неожиданности". Поверьте, точно таких же результатов она бы добилась, начав приучать ребенка к горшку в те же 1,5 года. Ребенок быстро бы все понял, он уже созрел, а так непонятно для чего мучала и себя, и ребенка. Я своему малышу в 1,7 объяснила, что такое горшок. Через 5 дней он уже был без памперсов и дома, и на прогулке. И, поверьте, никаких "неожиданностей"! Только на ночь памперсы одеваем, но, наверное, скоро откажемся и от них.
Anntata
Дата 22.02.2012 - 17:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я свою дочурку начала высаживать где-то с 1,5 месяцев, над миской, но правда только для того, чтобы она по-большому сходила (у нас с этим поначалу очень туго все было), все остальное делаем в памперс. В результате, сейчас нам 5,5 месяцев - она просится сама, чтобы ее над тазиком подержали, вся кряхтит и тужится, а в памперс какать вообще не хочет.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru