ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кривошейка..., Что делать?
lusindra
  Дата 25.11.2008 - 05:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моя младшая дочь стала держать головку с наклоном, в одну строну. Врач, невропатолог, выписал огромное количество лекарств. Мне страшно давать столько препаратов грудному малышу, но что-то делать с этим надо. Делая массаж, стараюсь больше уделить внимания той стороне, на которую наклоняется голова. И теперь я маюсь, а вдруг врач прав и нужно было пропить эти препараты. Может кто сталкивался с этой проблемой, что делали вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
tea
Дата 29.12.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется не стоит пренебрегать назначениями врача. Только одно сомнение закралось - если бы это была именно кривошея, то лечение назначал бы хирург - ортопед, а не невролог.
Видимо, у вашей дочки тонус повышен, из - за этого и головку она набок склоняет. Это состояние лечится хорошим профессиональным (!) массажем, физиотерапией (электрофорез) и препаратами для уменьшения внутричерепного давления, поскольку кривошея часто сопровождается его повышением.
mili
Дата 29.12.2008 - 15:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

cколько вашей дочке?
есть много способов борьбы с кривошеей.
если это ребенок первого года жизни, то нужно уделять внимание на положение головы во время сна.
таже можно носить специальный воротник.
массаж обязателен от кривошеи. он очень помогает.
кроме того, вы можете посетить мануального терапевта, который может вправить позвонки на место. это безболезненная и очень ыбстрая процедура.
какие лекарства вам выписали? мочегонное?
soon
Дата 11.09.2011 - 10:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если Вы сомневаетесь давать или нет лекарства, то лучше показать ребенка еще одному специалисту, и с ним обсудить свои опасения.
Прочитайте внимательно инструкции к препаратам, возможно, что лекарства гомеопатического характера и вы зря опасаетесь.
И при кривошее очень хорошо носить ребенка в слинге на кольцах, так чтобы он поворачивал головку "в нужную сторону". Можно обратиться за консультацией к слинго-специалисту.
Lerik
Дата 24.01.2012 - 10:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вам обязательно нужно посетить хирурга или ортопеда. Если сейчас занятся этой проблемой, то не будет никаких последствий. Вы не указали, какой возраст ребенка. Если ему несколько месяцев, то можно на кроватку с нужной стороны вешать какие-нибудь яркие игрушки, чтобы ребенок старался держать головку в нужном положении, еще продаются специальные подушки, но нам не помогла. А еще я для своей дочки делала подпорку, брала тряпичный мешочек, насыпала в него песок и во время сна этим мешочком фиксировала голову с одной стороны, чтобы во сне она не переворачивала ее в удобное положение. Но это дополнительные меры, основное это массаж, конечно, а когда ребенок начинает ползать, он уже самостоятельно начинает крутить головой во все стороны и от проблемы не остается и следа.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru