ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ходунки., вред или польза
Dani
Дата 28.11.2008 - 00:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Страшилки о вреде ходунков сильно преувеличены. У моего мелкого произошел гигантский скачок в развитии именно когда он сел в ходунки - появилась масса новых впечатлений, возможность самостоятельно передвигаться, очень улучшилась координация, сообразительность.
Если относиться к ходункам без фанатизма, она здорово облегчают маме жизнь. Я не верю, что 2 раза по 15-20 минут в день нанесут какой-либо ущерб здоровью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
rotor
Дата 28.11.2008 - 05:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Согласен, ходунки - вещь хорошая, а как сам ребенок то доволен, когда он делает свои первые шаги с помощью ходунков! Единственное, что стоит отметить - что все-таки ходунки иногда могут немного задержать самостоятельную ходьбу, ребенок может начать ходить сам немного позже. Разумеется, злоупотреблять ими нельзя, но если давать ребенку ими пользоваться понемногу, толк будет.
Yuka
Дата 6.12.2008 - 13:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

Самое главное без фанатизма! Я вот ими совершенно не пользовалась, ну не понял малой в чем радость. И как-то мы без них справились, да, мешал он мне немного под ногами, но зато быстро научился ползать, вставать, а потом и ходить. А вот подружка малого вообще из них не вынимала, малыш разленился, без ходунков вообще не хочет двигаться по квартире, достать не до чего не может без них, сидит и ноет!
Galaktika
Дата 8.12.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы с мужем тоже покупали в свое время нашему сынишке ходунки, я считаю, что ничего в этом плохого нет, ну конечно не на целый же день его сажать туда. А вообще если по честному, то ходунки очень выручают, когда очень некогда посадил его туда и он сидит, а ты в это время делаешь самые необходимые и неотложные дела. Только купить нужно качественные, мы покупали квадратные они устойчивее чем круглые.
Mamulia Tania
Дата 9.12.2008 - 00:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я своего сынулю посадила в ходунки когда он уже умел сам ползать (в 7 месяцев). Ему ТАК понравилось! Да и мне гораздо проще когда он в ходунках, нигде не упадёт, не ударится. Вы вот все пишите "Без фанатизма". А у меня сынуля весь день в них бегал. Сейчас нам 10 месяцев, а мы уже увернно стоим и ходим держась за один мамин пальчик! Так что я готова спорить с кем угодно на счёт вреда от ходунков. Только польза!
Regina77
Дата 9.12.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моя красавица в ходунках тоже расцветает, ее оттуда ничем не вытащишь, но я ее стараюсь долго не держать,как говорится все должно быть в меру smile.gif
kapherini
Дата 25.01.2012 - 10:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

А я осознала вредность ходунков только сейчас, когда мой ребенок забыл об этом приспособлении и ходит самостоятельно. Нет, я не говорю о непосредственном влиянии на здоровье ребенка, но с помощью ходунков мы иногда слишком рано поощряем детское прямохождение. Ребенок понимает, что это намного удобнее, чем ползание, и таким образом может полностью пропустить данный этап развития. Именно так и произошло с моим сыном, который в свои год и три почти не умеет ползать.
DARIAT
Дата 26.01.2012 - 10:44
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня две дочки, старшая пошла в год - у нее были ходунки, а младшая усиленно ползала до 1 года и 2 месяцев без ходунков. Ползать тоже очень удобно! Так что я не соглашусь с мнением, что дети в ходунках начинают сами ходить позже. Еще я думаю зависит все от темперамента ребенка. Кстати, я тут прочитала, что в ходунках не падают. Еще как падают! Переворачиваются вместе с ними!

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru