ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> развивающие игры, Скажите стоит ли уже в этом возрасте при
Regina77
Дата 9.12.2008 - 11:49
Цитировать сообщение

Новичок
*

Скажите, стоит ли уже в этом возрасте применять развивающие игры? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Regina77
Дата 9.12.2008 - 12:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочке 8 месяцев, она очень любит музыку и музыкальные игрушки, значит ли это, что я должна ее усиленно развивать ее именно в этом направлении? smile.gif
Liola
Дата 29.12.2008 - 12:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Смотря что вы понимаете под развивающими играми:) И смотря сколько месяцев вашему ребенку. Потому что малыш в 2 месяца и в 10 - это два абсолютно разных человека:)
Моему сыну 4,5 месяца. Мы играем с ним в пальчиковые игры ("Сорока-ворона"), я даю ему все мять, рвать, в общем, развиваем мелкую моторику. Плюс все, что я делаю, описываю вслух: "Сейчас мы моем посуду, это тарелка для супа, она синяя, а это ложка - ей кушают суп". Плюс он обожает, когда я воспроизвожу звуки животных ("Как коровка?" - "Му-у-ууу", "А как кися?" - "Мяа-а-ау").

Ой, Регина, извините, я не заметила, что второй сообщение тоже ваше:)
Не буду удалять предыдущее - вдруг кому-то пригодятся. Вам уже можно начинать лепить:) Можно даже не пластилин, а, например, фигурки из соленого теста. Если заинтересуетесь - расскажу поподробнее.
Natalia5
Дата 29.12.2008 - 16:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Регина, не можно, а нужно. Больше старайтесь читать ребенку, разговаривать. Уже можно начинать развитие мелкой моторики, которая влияет на формирование речи ребенка. Можете рисовать пальчиками.Сейчас продаются специальные пальчиковые краски. Если на них нет денег, то можно сварить манную кашку, разделить ее на части и для окраски добавить в каждую что-нибудь, что придаст оттенки. Для красного сок свеклы. Для зеленого сок шпината. Даже если во время рисования малыш наестся таких красок, то не страшно.
PM
liberakatnem
Дата 2.07.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Пожалуйста, подскажите, где в инете можно найти интересные развивающие игры для ребенка до года?
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru