ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребенок сосет палец, Как отучить ребенка сосать палец
Logo
Дата 30.12.2008 - 19:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моему сынишке 11 месяцев. Соску с рождения почти не сосет. Зато сосет большой палец, засасывает его полностью. Сосет так, что палец изо рта не выташишь. Бабушки у нас переживают, как бы он палец не высосал. Говорят, что он может стать тоньше. Даем соску, он ее швыряет, и опять палец в рот пихает. Так и засыпает всегда. Посоветуйте, как можно ребенка отучить сосать палец?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Assem
Дата 31.12.2008 - 23:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте, Logo. Способов отучения от сосания пальцев множество. Главное как применить и как эти способы помогут вашему ребенку.
Во-первых, советуют намазывать палец горчицей, красным перцем и так далее. Но я вам не советую: вы же не хотите, чтобы ваш ребенок плакал или получил осложнения.
Во-вторых, дают соски. Но в вашем случае соска не помощник.
В-третьих, бутылочка с соской. Но пустую бутылочку нельзя давать, а постоянно что-то пить (есть) он не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Assem
Дата 31.12.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вам советую (можете и не применять этот метод, но он мне помог, когда мой сын кусал сосок моей груди) всякий раз как только он начинает засовывать палец в рот, щипать его. Ему будет не сильно больно, но и не приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вероника
Дата 1.01.2009 - 18:16
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ну, насчет того, что палец станет тоньше, то неправда все это. Ничего с пальцем не случится. А вот, чтобы не сосал палец, постарайтесь его отвлекать чем-то. В 11 месяцев ребенок уже говорит какие-то слова, поговорите с ним, поиграйте. Давайте в руки разные предметы.
Ничего страшного в этом нет. Кто-то сосет пустышку, а ваш вот сосет палец. Ничего станет постарше и не будет этого делать.
vishenka
Дата 24.02.2012 - 16:54
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочери 4 месяца, и она тоже сосет палец. Раньше просто к ладошке присасывалась, а сейчас большой палец в рот тянет. Педиатры говорят, что лучше соску давать, но у меня дочь отказывается от пустышек и от бутылочек, перцем мазать я точно не рискну. Мне-то не жалко, пусть сосет, если ей нравится, но я беспокоюсь за прикус, слышала у деток бывает и такое, что зубы веером становятся и приходится долго отучать.
Мамочки, если у вас есть какие-то проверенные способы отучения от пальца, поделитесь!
Пока попробую пощипать smile.gif

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru