ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прививки: за и против, пишем свой опыт проведения вакцинации
iri1325
Дата 27.08.2011 - 10:55
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вопрос о вакцинации детей волнует всех родителей. Врачи выступают за поголовную вакцинацию, бабушки всецело их поддерживают, а родители терзаются сомнениями, так как есть две прлярные токи зрения. Так все же: делать или нет? Пишите ваш собственный опыт проведения вакцинации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Алёна Потёмкина
Дата 28.08.2011 - 13:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Очень много мнений по поводу прививок, кто-то за, кто-то против. Я делала своему сыну все необходимые вакцинации, т.к. в детском саду у нас проверяют вакцинации и если есть пропуск по прививкам, то в сад не берут. Да и есть хоть какой-то процент, что ребенок не заболеет...
Ольга Щербак
Дата 28.08.2011 - 17:33
Цитировать сообщение

Новичок
*

Считаю что прививать детей необходимо! Бояться не стоит, главное отнестись к этому с особым вниманием, учитывая состояние и особенности организма ребенка, обязательно проконсультироваться с терапевтом, важно что бы ребенок на момент вакцинации был абсолютно здоров. Переносят вакцинацию все дети по разному, так что не следует сразу впадать в панику при малейшей реакции и, если малыш потемпературит денек- другой, ничего страшного в этом нет. Конечно стопроцентной гарантии нет, что привитый ребенок не заболеет, но как правило такие дети заболевание переносят гораздо легче, думаю лучше перестраховаться, а если смущает качество вакцины, некоторые можно приобрести самим.
Мама крохи
Дата 30.08.2011 - 09:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я ЗА вакцинацию. Только все нужно делать с умом, самой быть информированной в этом вопросе. Своему сыну я ставлю все прививки по индивидуальному графику хорошими качественными вакцинами. АКДС, например, заменила на инфанрикс. Все три прививки малыш перенес очень хорошо, температура поднималась не более 37,3. Необходимо внимательно отслеживать состояние ребенка перед вакцинацией, если он кашляет или кажется вялым, не таким как всегда, я на прививку в этот день не веду. Не понимаю позиции тех мам, которые начитались в интернете "ужастиков" и решили, что их ребенку прививки не нужны.
MamaStv
Дата 11.09.2011 - 11:33
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я ужасно сожалею, что делала сыну прививки. Мы сделали АКДС и Полиомиелит и все пережитое после этих прививок заставило меня отказаться от вакцинации. Потому, что после вакцинации и ревакцинации мы заболевали простудой у нас поднималась температура до 39 градусов, появлялся насморк, воспалялась горло. До года мы болели каждый месяц в итоге слабый иммунетет. Поэтому я против прививок своему сыну несделаю не одну прививку и будущим детям тоже, и вам не советую если не хотите проблем со здоровьем самого дорого человека на свете. А по поводу детского сада, они не имеют отказать вам потому-то по федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», мы сами имеем право решать делать прививку или нет, а за детей не достигших 18 лет решают их родители.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru