ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовь к еще неродившемуся малышу, Влияние общения на развитие плода
tansav32
Дата 29.08.2011 - 12:16
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы часто упускаем, что ребенка надо готовить к будущей жизни еще до появления его на свет. А ведь это присуще, наверное, почти всем культурам мира. Положительное влияния на развитие малыша, еще находящегося в утробе матери, оказывает и музыка, которую слушает мама, и ее восторг от новых и красивых вещей, которыми окружает ее папа. А может родителям хорошо попеть ребеночку вместе? Побольше положительных эмоций, и у вашего ребенка закладывается стабильная психика и спокойный характер. А как и чем вы занимаетесь с будущим ребенком в вашем животике? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Liza
Дата 2.09.2011 - 11:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я, как и многие мамочки, находясь в положении, слушала приятную, умиротворенную музыку. У нас даже появилась традиция, что на ночь, супруг читал сказки мне и нашему "пузожителю". Несомненным атрибутом, является общение. Моя Бусинка, даже ножкой толкала, когда я задавала тот или иной вопрос )). Привлекать пап к подобному общению, нужно. Малыш чувствует тепло, добро и любовь своих родителей.
Марисабель
Дата 2.09.2011 - 11:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Когда я носила под сердцем нашего первого сыночка, мой муж постоянно слушал его шевеление, даже постукивал ему по животику в ответ, общался с ним, песенки пел. А вот когда я уже ходила вторым сынишкой, мои мужчины окружали меня своей лаской и теплотой, а старшему сынишке, которому тогда было всего 3,6 года, так понравилось лежать на животике и слушать бульканье своего братишки, что даже после рождения малыша он еще долго лежал у меня на животе и прислушивался нет ли там никого.
mari
Дата 2.09.2011 - 12:08
Цитировать сообщение

Новичок
*

Когда я ходила беременная первой доченькой, нам с мужем было по 20 лет, сами еще были детьми, большого значения животику не предавали. А вот спустя 9 лет, когда ждали сынишку, беременными были всей семьей! Ходили вместе на УЗИ, по врачам, рожали вместе партнерскими родами. И муж, и доченька еще в животике любили малышика, говорили ему всякие нежные слова, гладили животик, желали ему доброго утра и спокойной ночи. Малыш у нас родился очень улыбчивый и жизнерадостный. Не знаю, повлияло ли наше ласковое отношение к нему еще в утробе, но мне кажется, что - да!

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru