ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как приучить ребенка к горшку?
krisstar
Дата 31.08.2011 - 11:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей малышке год и девять месяцев. Она категорически отказывается садиться на горшок. Много методов перепробовали, все тщетно. Она может играть с ним, везде с собой носить, но только не садится га него. А раньше вообще боялась. подскажите пожалуйста как вы приучали своих малышей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Mila
Дата 31.08.2011 - 11:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я своего карапуза начала высаживать на раковину с 4-х месяцев. Сейчас ему годик, какает он только в горшочек, писает когда как получится, то в подгузник, то на пол, то в горшок. Посадить ребенка для меня тоже проблема, он начинает плакать и уператься. Я расставляю возле горшка игрушки и книги, и показываю как я с ними играю. Потом предлагаю ему поиграть со мной и сидя на горшке мы играем и делаем все наши дела. biggrin.gif
вита
Дата 1.09.2011 - 11:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моему малышу годик, и у меня тоже не получается его приучить ходить на горшок, а вот подруга моя свою малышку приучала так: показывала как куколка садится на горшок писает и какает. И малышка ее как то сразу поняла что пописать нужно в горшок. Может раз в день не нагоршочек сходить и то только тогда когда мама пропустит. А так просится на горшочек и при том что ей год и три месяца.
Elen_zp
Дата 9.09.2011 - 10:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мой старший ребенок очень долго не хотел какать на горшок (до трех лет), хотя писал на унитаз исправно. Что мы только не перепробовали, сколько слез и нервов потратили. ohmy.gif Он убегал от меня, прятался за штору и там делал дела. Наверное, я слишком активно ему прелагала горшок. Дошло до того, что он стал сдерживаться и у него начались запоры. Тогда мы купили слабительные свечи, первый день поставили половинку, погуляли минут 15 и быстренько сели на горшок. А когда все получилось к нам "пришел" мишка: мы купили бисквит "Барни" и разыграли целое представление - как мишка хвалит малыша, как он радуется и т.д. На следующий день все повторили, только поставили четверть свечки. А через день уже свечки не понадобились - только напоминание о мишке. Вот так он помог нам подружится с горшком. Конечно, вместо бисквита можно взять что-то другое, только не дорогое, ведь придется каждый день покупать в течении пары месяцев. И не повторяйте моих ошибок - не заставляйте ребенка, не ругайте его, а преподнесите все в форме игры. Удачи вам в этом нелегком деле biggrin.gif .

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru