ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> От рождения до года: какова роль отца?, Модель семейного треугольника "отец-мать
Katica
Дата 3.09.2011 - 13:49
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ми привыкли смотреть на первый год малыша как на время, которое характеризуется сильной привязанностью ребенка к матери. Мама кормит грудью, меняет пеленки, купает младенца, ребенок засыпает на ее руках и так далее. Часто отец будто со стороны наблюдает за этим процессом и ждет, когда же наступит его время. Выше описана модель продиктована еще нашими отцами и дедами и может пагубно повлиять на формирование отношений между папой и детенышем. Важно, чтобы в первый год малыш узнал и впустил в доверие своего папу. Конечно, это не значит, что мы, мамы, должны свалить все свои заботы на мужей, просто надо стимулировать папашу, чтобы по возможности он помогал вам при купании, кормлении, когда меняете пеленки. Пускай дитя привыкнет к сильным рукам отца и к его голосу, хорошо, если папочка побалует свое чадо подходящими к его возрасту играми. А вы как думаете по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
krisstar
Дата 4.09.2011 - 11:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я думаю, что роль отца даже для младенца не заменима как и роль матери. Во-первых он может существенно облегчить жизнь матери, помогая ей. Мать будет менее уставшей и раздражительной, а это безусловно отразится на ребенке. А во-вторых ребенок способен чувствовать уже в животе, так между отцом и ребенком будет сильнее связь.
zhenyasme
Дата 4.09.2011 - 11:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я думаю, что мужчины в своем большинстве всё-таки помогают современным мамочкам. Редко встретишь человека, который к ребенку ну никак. Наш папа помогает и поменять пеленки, и покомить (уже прикармливаем), и купает вместе со мной. Автор, думаю, ваша позиция очень индивидуальна. имхо. Хочется добавить, что поведение папаши, описанное выше должно натолкнуть на определенные размышления. Ведь он не в поле трое суток был и не сено косил, пришел с работы - и играй с ребенком! Вот и наглядный пример, и воспитание.
Nantulik
Дата 6.09.2011 - 11:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мое мнение, что каждый отец обязательно должен активно участвовать в жизни своего ребенка. Особенно в первые годы. Ведь именно в этот период формируется восприятие ребенком окружающего его мира. И чем больше отец возиться с младенцем, играет, кормит, меняет подгузники и т.д., тем лучше у них будет взаимопонимание в будущем.
Zebrik
Дата 28.01.2012 - 12:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Папа обязательно должен участвовать в жизни малыша, особенно в первые годы. Наш папа начал принимать участие с самых первых минут - с перерезания пуповины, хоть при всем процессе и не присутствовал.
И после возвращения домой он сразу подключился к заботам о малыше, давая мне возможность отдохнуть - ведь это очень важно при грудном кормлении.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru