ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Развивающие игры для малыша до года
zhenyasme
Дата 5.09.2011 - 11:49
Цитировать сообщение

Новичок
*

Поделитесь опытом, кто как развивает своих малышей? Во что играете? Мы, к примеру, делаем сороку-белобоку, играем в "ку-ку", "мишку косолапого", словом, любим потешки и стишки. Из игрушек освоили пирамидку (разбираем пока), закидываем шарики в игрушку. нам 7 месяцев. Какие еще игры с малышом вы знаете и используете? Какие игрушки покупаете своему малышу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
margo
Дата 10.09.2011 - 09:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы играли в Ладушки, учились делать пока-пока ручкой. А что касается игрушек, то самыми востребованными оказались машинки, которые можно ползать и катать. Нравилось бурить построенные башни из кубиков, песка. А все остальные игрушки не нужны, они просто захламляют нашу квартиру валяясь повсюду.Только денег кучу отдали.
Любушка
Дата 10.09.2011 - 11:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я, например, не совсем согласна с предыдущим мнением))
Нам машинки до 2 года вообще не нравились. До годика мой ребенок очень любил наблюдать: мы покупали заводные игрушки-зверюшки, запускали их, они ходили по полу, а он за ними ползал. Так же, очень нравились карточки с картинками, я ему называла и показывала и издавала соответствующие звуки, а он наблюдал и слушал.
Хочу сказать, что детки уже с рождения - это индивидуальные личности. Поэтому и интересы у всех разные, надо просто многое пробовать, чтобы понять, что именно заинтересует Вашего ребенка. И вовсе необязательно покупать все это множество игрушек, мы очень многое брали у подружки-ровесницы, чтобы просто проверить реакцию ребенка.
valentuna24
Дата 12.09.2011 - 11:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нашей малышке 6 месяцев. Самое главное в этом возрасте много разговаривать с ребенком. Дочечка очень любит слушать разные стишки (особенно, когда на нее дует ветерок или нужно хлопать в ладошки) и песенки. Любимая игрушка у нас погремушка – ЦВЕТОК с приятными мелодиями и забавными звуками.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru