ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как отучить ребенка от грудного вскармливания
Katya_susha
Дата 5.09.2011 - 13:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, через месяц я уезжаю на сессию на 4 недели в другой город, дочку (9 месяцев) оставляю с мамой. Дочка на грудном вскармливании. Как можно за такой короткий промежуток времени отучить ребенка от груди. Помогите советом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
osennya
Дата 7.09.2011 - 12:16
Цитировать сообщение

Новичок
*

Месяц-не такой уж маленький срок. Начните с того, что замените дневные кормления другой пищей, кашей, смесью и т.д. Когда перестаешь кормить днем, количество молока уменьшается, остается утреннее и ночное кормление. Самое трудное-не кормить ночью, тут потребуется помощь мамы или мужа. Можно вообще уйти на ночь куда-нибудь, а ребенка пусть смотрит кто-нибудь другой. Если ребенок чувствует, что мама рядом, он будет настойчиво требовать, чтобы его покормили. После нескольких ночей обычно удается ребенка отлучить.
Topik
Дата 9.09.2011 - 11:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Делать это надо постепенно. Ни в коем случае нельзя производить отлучение от груди быстро и резко. Ребенок должно постепенно научиться принимать пищу без материнской груди.
У меня была такая же проблема. Так вот я намазала йодом грудь и показала дочке, запах и вид не очень и днем она не просит и самое интересное она нашла чем себя занять, раньше меня везде ловила заваливала на диван и сосала, а теперь мы вместе справляемся и вроде ничего, только перед дневным сном сложно, но божьей помощью справляемся.
lenca
Дата 11.09.2011 - 12:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Оптимально необходимо переходить на молочные смеси (мой ребенок смеси не употреблял - поэтому перешел на подслащенное коровье молоко). Но нельзя сразу, надо поэтапно: вначале 10 гр, на следующей день -20 гр. Лучше попытаться давать с ложки, чтобы полностью не отучать от груди. В противном случае - с пустышки.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru