ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учим ребенка понимать часы., способы обучения
Dani
Дата 1.11.2008 - 05:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Помню, сама в детстве плохо ориентировалась в часах. Толи толком объяснить не могли, толи я бестолковая была, но как один мой друг всегда говорит - "нельзя не правильно понять, можно не правильно объяснить". Теперь ребенок тоже стал интересоваться временем. Поделитесь, пожалуйста, как вы научили ребенка определять время по часам? Может, какие есть игрушки компьютерные обучающие на эту тему? Может сами, что интересное придумали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 13:18
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, для начала достаточно ребенка научить пользоваться только часовой стрелкой. Пусть на это уйдет некоторое время. Когда он сможет показывать правильное положение часовой стрелки, можно переходить к минутной. Пусть ребенок показывает время чуть больше 2-х, чуть меньше 3-х и так далее. Потом уже довести до понимания полчаса. Все это лучше делать в игровой форме не на настоящих часах, а на сделанном вместе с ребенком макете.
lyxx
Дата 1.11.2008 - 13:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

А сколько лет ребёнку? Мой вот только сейчас в 5 лет стал понимать время, потому что стал ходить на многие дополнительные занятия и уже старается быть в курсе скоро собираться или нет. Но пока на уровне час-полчаса. До этого начинали с разницы между обычным и выходным днём, потом что день это 24 часа и на самом деле зовётся сутками. Приобрели часы со смешариками и показывали там время, когда ложиться спать, когда вставать, когда есть, там ещё картинки есть с подсказками.
И вот сейчас он начинает всё это уже осмысливать smile.gif
Milli
Дата 2.11.2008 - 04:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, многие дети плохо ориентируются в часах. Себя в таком возрасте помню совершенно без ощущения времени. Что это такое я не понимала и не принимала органически. Научили меня просто. Когда я начала всех доставать вопросами: "когда придёт мама с работы", "когда мы пойдём в парк", "когда будет мой любимый мультик", взрослые почувствовав заинтересованность, рассказали мне, что такое часы и как они идут. Для пущей наглядности купили мне, как сейчас помню, красные часы из твёрдого картона с крутящимися металлическими стрелками - я их крутила и считала всё, что мне было надо. Если что-то было непонятно - бежала к бабушке, та мне объясняла или напоминала те моменты, которые я забыла.
Gemava
Дата 6.11.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Во сколько лет ребенка уже можно учить разбираться по часам? Во сколько лет ему будет понятно и доступно?Не знаю,может быть мы сильно поздно научились...Моему сыну восемь,он научился понимать по часам буквально месяц назад. Мы учились банально,брали обычные часы и учили.Но у моего сына был интерес.Когда он уходил с друзьями на улицу, брал с собой часы.И ему самому это было интересно.
Dani
Дата 18.11.2008 - 04:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Наверное, все-таки, рановато, детишкам до 8 лет понять часы. Понятное дело запоминается легче, когда чем то - мотивируешь ребенка, а малышу это неинтересно. Я тоже думаю, дошколятам достаточно будет знать, и уметь ориентироваться в днях неделях, в день ночь, в завтра послезавтра. А часы пробовала сделать игрушечные на бумаге, с большими стрелками, ребенку интересно, но пока все-таки не понимает.
немизида
Дата 30.01.2012 - 13:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочке почти восемь лет, я не могу ей объяснить часы, а в школе задают задания, связанные с часами, но урока, на котором объясняли что к чему не было. Мы с мужем уже и игру настольную купили и все без толку. По-моему научимся, когда до 60 научимся прибавлять и отнимать.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru