ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кому водить в школу
galin218
Дата 1.11.2008 - 11:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Водила какое-то время своего племяника в начальную школу. В вестибюле огромное количество родителей, а особенно бабушек и дедушек, многие совсем уже преклонного возраста и это в середине рабочего дня. Забирают со школы почти всех. Когда я училась в начальной школе, со всего класса водили одного мальчика, над которым все смеялись. Что же так сильно поменялось за эти годы, ведь действительно одного ребенка не отпустишь, особенно в крупных городах. А ведь родителям работать надо, а если кто-то из них не работает, это осуждается в обществе, не говоря уже об одиноких. Как вы справляетесь с этой проблемой. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
lenusenok
Дата 1.11.2008 - 12:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас тоже очень многих детей водят и встречают из школы. Мою дочку водят муж или свекровь, изредка я сама. Муж специально перешел на работу вахтовым методом (т.е. 2 через 2 дня), когда дочка пошла в школу. Свекровь тоже работает "вахтой". Я нахожусь в декретном отпуске, и в основном встречаю из школы. Мы планировали рождение малыша, чтобы дочку водить. Попозже, думаю, отправлять с подружкой (живет в соседнем доме), и мобильник обязательно, чтобы пришла в школу и позвонила. Муж переживает - как ее одну отпускать. Я ему предложила идти за дочкой следом, но так, чтобы она не видела. И ребенок приучается ходить в школу самостоятельно, и нам спокойней. smile.gif
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Раньше, когда вы сами ходили в начальную школу, я думаю обстановка с преступностью была гораздо лучше. В наше же время родителям отпускать ребенка в школу одного элементарно страшно. Хватает всяких озабоченных, да и мало ли что может с ребенком случится. Конечно приучать к самостоятельности необходимо, но постепенно. А в начальную школу ребенка можно и поводить.
dasha1
Дата 1.11.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моего крестника водит в школу бабушка. Сначала водила в садик, потом в школу, первый класс, второй. Вот уже ребенок в третий класс пошел, а бабушка все ходит вместе с ним. В третьем классе уже все дети ходят самостоятельно. ребенок каждый раз говорит, что будет ходить один, но бабушку не убедить. По-моену детям просто необходима самостоятельность, а то так за ручку и в армию можно привести. Он должен общаться в неформальной обстановке со сверсниками, а когда все дети идут домой вместе, а одного забирает бабушка - это не дело.
Spobokoff
Дата 1.11.2008 - 14:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

Просто раньше детей отдавали в школу по принципу "какая ближе", а сейчас - "какая лучше и престижнее". Если ребенок учится в соседнем дворе, то его действительно нет смысла встречать и провожать, а вот на другой конец города его как минимум класса до шестого одного не отпустишь. Так что тут три варианта: либо отдать сына или дочь в самую близкую к дому школу, либо как-то подстраивать свое расписание под занятия ребенка и отводить-приводить его самостоятельно, либо подключать к этому делу родственников.
makar58
Дата 2.11.2008 - 11:05
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы решили эту проблему так. Детей у нас двое старший ходит в 9 класс, утром отправляются в двоем и утром у нас проблем не возникает. А после школы у младшего уроки заканчиваются раньше и поэтому пришлось отдать его в продленку.Договорились с воспитателем, что старший будет его забирать когда у него заканчиваются уроки, не зависимо закончилось время продленной группы или нет.Это вариант у кого несколько детей ходят в одну школу.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru