ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Школьники и тяжелые ранцы., Где же выход из такой ситуации.
marisa
Дата 2.11.2008 - 08:18
Цитировать сообщение

Новичок
*

В последнее время у моей дочери появились признаки искривления позвоночника. Я считаю, что одной из причин является слишком тяжелый ранец. Допустим, что у нее 6 уроков. Если взять все учебники, тетради, вторую обувь обязательно, спортивную форму по физкультуре, дополнительные книги по литературе, по математике учебник состоит из дух частей - теория и практика... Еще много чего должны носить в школу наши дети. В результате слишком тяжелый ранец, даже для взрослого. Если будешь что-то оставлять дома, то попадешь в разряд плохих учеников. Где же выход из такой ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Spobokoff
Дата 2.11.2008 - 09:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Действительно, проблема серьезная. Но дети ведь сами часто находят выход из этой ситуации: например, соседи по парте используют один учебник на двоих, и в током случае каждому приходится приносить только половину нужных книг. Ну, и ранец нужно подбирать правильный - с жесткой спинкой и широкими лямками, чтобы нагрузка на позвоночник правильно распределялась.
Галина
Дата 2.11.2008 - 10:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

А сколько лет Вашей дочери? Если она в начальной школе, то я посоветовала бы договориться с учительницей (или даже поднять вопрос на родительском собрании) о том, чтобы все предметы, которые необходимы каждый день, но не нужны при подготовке домашнего задания (касса букв и цифр, счетный материал, хрестоматия для чтения в свободное время), а так же материалы для уроков рисования и труда, оставлять в классе, а не носить из дома. Это существенно облегчит ранец ребенка.
Лана
Дата 3.11.2008 - 05:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не жалейте денег на сам ранец. Лямки должны быть сделаны майкой, тогда они не так врезаются в плечи. Спинка ранца должна быть жесткой, лучше даже ортопедической. Такие ранцы хорошо сбалансированы, в них удобно носить вещи и ребенок его не снимает, чтоб поднести в руке. Трудность в том, что такие ранцы в большей части не девичьи. Портфельчики, которые просят нас купить девочки, не имеют таких преимуществ. Вот и носят наши девочки портфели и сумки в руках, оттого и позвоночник с проблемами. Но если хорошо поискать, то вы подберете какой-нибудь вариант, который устроит вас и вашу дочь.
Assem
Дата 3.11.2008 - 07:31
Цитировать сообщение

Новичок
*

У меня сын учится в первом классе. Пока ранец у него не тяжелый: почти все учебники и альбомы находятся в классе учительницы. Но я все равно, провожая сына в школу, ранец ношу сама и обратно со школы тоже на своих руках. Сменную обувь забираю домой, а потом прихожу за ним в школу и там мы переобуваемся.
Не знаю, что будем делать, когда он будет в старших классах, ведь там действительно учебников больше, да и провожать сына не будешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Axis17
Дата 15.11.2008 - 04:21
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ну во-первых нужно выбрать хороший ранец, посоветуйтесь с продавцом и выберите тот ранец, который будет для ребенка удобен. Во-вторых можно договориться с учителем, чтобы учебники хранились в классе, а домой ребенок брал бы только те учебники, по которым ему нужно готовиться на следующий день, у нас в школе именно так было. Помоему это намного удобнее чем каждый день носить в школу учебники.
drakozyablik
Дата 15.11.2008 - 04:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если у Вас дома есть компьютер, то проблему "тяжелого рюкзака" можно решить элементарно. Просто оставляйте все учебники в школе, а дома пользуйтесь их электронными версиями! Чем не выход? Так же продаются электронные "читалки" в форме книги, которые совсем не портят зрения. Поместить в такую книжку можно столько, что за всю жизнь не перечитать. Правда, стоит такое удовольствие не мало, но это прекрасная замена тяжелому рюкзаку. Думаю договориться с учителями по этому поводу особого труда не составит. Еще можно сделать справку о том, что Вашему ребенку нельзя поднимать тяжести и будет официальная причина их не носить. Выходов масса - выбирайте!

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru