ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> в школу
максим
  Дата 10.11.2008 - 04:22
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мой сын на следующий год пойдет в школу, сейчас мы с ним занимаемся учим буквы, пытаемся рисовать, в детском саду есть так же программа по подготовке детей к школе. Посоветуйте кто-нибудь как лучше стоит проводить это дошкольное обучение и стоит ли это вообще делать, может быть не стоит спешить с образованием и ребенка всему научат в школе, буду рад любому совету, заранее спасибо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
afon
Дата 10.11.2008 - 04:37
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вспоминая себя, могу вам посоветовать побольше, заниматься самостоятельно с ребёнком, и постоянно придумывать новую программу. Ребёнка главное заинтересовать, запомните раз и навсегда, что школа это сплошной конвейер, в ней ни кто не будет индивидуально подходить к вашему ребёнку так же как вы в тёплой домашней обстановке. Так что мой совет, это занятия дома.
Лана
Дата 10.11.2008 - 05:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Буквы учите. Цифры тоже. Пониманию цвета, формы, времени года, количеству, размеру. Ребенок должен понимать, что больше, а что меньше.
Но в основном учите ребенка жизненным моментам. Он должен знать свой адрес, фамилию имя и отчество не только свои, но и родителей, домашний телефон и рабочие телефоны родителей. Объясните ему правила безопасности, которые включат в себя не только то, что нельзя ходить с чужими взрослыми смотреть котят, брать у них конфетки, но и правила перехода через дорогу. Научите ребенка открывать ключами дверь, даже если вы будете встречать и провожать ребенка, возможно, возникнет такая ситуация, что один раз не сможете, ребенок не должен остаться на улице.
Axis17
Дата 10.11.2008 - 16:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

На мой взгляд, ребенку не помешает походить перед школой на специальные дошкольные курсы. Сейчас такие курсы есть почти в каждой школе, занятия там проводят в вечернее время. У меня у знакомых ребенок ходил перед школой на такие курсы, в первом классе ему было намного легче чем его сверстникам. А вообще конечно надо заниматься образованием ребенка и дома, делать это лучше всего в игровой форме.
Victory1
Дата 11.11.2008 - 04:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Максим, вы не написали - нравится вашему сыну заниматься с вами? Если для него и вас тоже - это удовольствие, занимайтесь, конечно! В школе эти знания только помогут (особенно, если его будут хвалить - для малышей это высший кайф!). У нас в гимназии так ещё и тест был перед первым классом. Гуляйте вместе, рассказывайте ему обо всём, что видите, считайте ворон biggrin.gif На вывесках показывайте буквы, обращайте его внимание, когда кто-то неправильно переходит дорогу, покажите пьяного - и расскажите, что он опасен... Удачи вам, пишите сюда, рассказывайте об успехах.
Елена_08
Дата 19.11.2008 - 05:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мы тоже к подготовке к школе подошли крайне ответственно: наша дочка умела читать, считать до 10, знала кто она, откуда, кто родители, домашний адрес и проч. Конечно, у нас был замечательный детский сад, нам очень во многом помогли: и занятия с логопедом, и множество стихов, и развитие логики. Воспитателям огромное спасибо! Мы все очень старались.
В лицей нас принимали после проверки знаний у психолога, все тесты мы прошли на "ура"...
Знаете в чем было оказалась проблема, когда мы пришли в первый класс? Половина класса ни букв, ни цифр не знала. Вы представьте, какие усилия пришлось прилагать, чтобы у ребенка интерес к учебе не пропал?..
localfire
Дата 18.06.2009 - 12:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Как учитель начальных классов я считаю, что в 6 лет ребёнка лучше отдать на подготовку к школе, занятия проходят 2 раза в неделю, ребёнок сможет адаптироваться к школе и успеваемость у него будет лучше. А в 7 лет в школу идти самое оптимальное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru