ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужны ли школьнику деньги?
valya
Дата 23.11.2008 - 07:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Этот вопрос во все времена был актуальным. Давать ли школьнику карманные деньги? Сколько давать? Давать просто так или за учебу? Давайте поговорим на эту тему. У меня сын учится в 6 классе. В классе дети из семей с разным достатком. Кто приходит в школу без денег, а кто приносит до тысячи. Был случай, когда ребенок весь класс угощал месяц. Я своему, когда даю деньги четко объясняю на какие цели. Например, 20 р. – на проезд, 35 на обед и.т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Victory1
Дата 25.11.2008 - 04:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Деньги школьнику нужны. Но те, что вы даете с чётко оговоренными целями - это как-будто и не его деньги, согласитесь? Должна быть (я так делала) недельная (или дневная, по вашим возможностям, но "долговременное планирование" всё же лучше) сумма карманных денег - пусть небольшая, но постоянная и фиксированная. Должны быть также постоянные обязанности дома, выполнение которых даже не обсуждается (вынос мусора, уборка "своей" территории и т. п.). А вот "превышение" обязанностей можно и поощрять дополнительными небольшими суммами. wink.gif
lena
Дата 25.11.2008 - 04:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Безусловно, ребенку нужно давать деньги на карманные расходы. Ведь он в школе находится достаточно много времени, а нужно и покушать, и на проезд, и на какие-нибудь непредвиденные расходы. Вы правильно делаете, что объясняете ребенку, на что именно даете деньги и сколько. Иначе, ребенок начинает безответственно относиться к деньгам. Так,мой племянник-подросток, часто тратит свои карманные деньги на всякие календари, наклейки, и т.п., которые ему не нужны, и которые потом лежат очень долго в столе.
ksi843
Дата 26.11.2008 - 04:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Школьнику, конечно же, деньги давать нужно. Правда, наверное, не в особо крупных размерах - в школе они, просто ни к чему. Только вот, я считаю, что не стоит давать деньги - за что-то (за хорошую оценку, за вынос мусора и т.д.). Моя знакомая, приучила своих детей так: она - своим детям дает деньги за вынос мусора, за помощь по дому, за хорошие оценки в школе и т.д. И к чему - это привело? Да к тому, что теперь - дети, отказываются ей помогать - просто так. Дети, кстати, еще школьники. Говорят: "Нет денег - помогать не будем". Разве это хорошо?
Елена_08
Дата 27.11.2008 - 03:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

Деньги давать, конечно, нужно. Но если Вы фиксируете сумму строго на определенные необходимые (!) расходы, как Ваш ребенок сам научится планировать свои траты? И потом, всего в жизни никогда не предусмотришь. Вы ведь не можете предсказать, выходя из дома, на что, с точностью до копейки, Вы потратитесь? Ребенку, чтобы не выглядеть вороной среди сверстников, остается два выхода: либо все время идти к Вам с протянутой рукой (а это со временем ему становится все тяжелее) либо экономить на "целевых", т.е. на обедах и проезде. Как говорится: оно Вам надо?
Мы выделяем в месяц определенную сумму "неподотчетных" денег. И пусть будут календари, блокноты, сувениры... Лучше пусть сейчас "перебесится" smile.gif
Axis17
Дата 27.11.2008 - 04:10
Цитировать сообщение

Новичок
*

Лучше всего давать деньги ребенку примерно раз в неделю, сумма зависит от возраста ребенка, от его потребностей от ваших финансовых возможностей. Не нужно требовать с ребенка отчет о потраченных деньгах, пусть он тратит их как захочет. Но здесь важно чтобы сумма была не слишком большой, иначе ребенок привыкнет к тому, что он может позволить себе все, что ему хочется, пусть лучше он научится понемногу откладывать деньги, копить, экономить.
baris
Дата 27.08.2011 - 11:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нужно ли карманные деньги школьнику этот Вопрос не однозначный и в каждой семье по-своему решается . Со своей стороны, я убежден , что школьнику карманные деньги нужны, а в некоторых обстоятельствах даже необходимы. В пределах разумного. Вот 2 примера для этой темы
1зайти в буфет купит себе что нибудь
2в кассе учитель собирает деньги чтоб кода то поийти.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru