ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новая учительница
yuliyaskiba
Дата 12.09.2011 - 10:18
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мой сынок пошел во второй класс. В этом году у них сменилась учительница. Дети только привыкли за год к прошлой, а тут замена. Как помочь сыну побыстрее адаптироваться к новой ситуации, привыкнуть к учительнице? Беспокоюсь, вдруг начнутся проблемы с учебой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Mamir
Дата 15.09.2011 - 11:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всё новое - это небольшой стресс, будь то радостное событие или же не очень. Думаю, не стоит очень сильно заострять снимание ребёнка на персонализации нового преподавателя. Скорее всего стоит подумать о том, что ребёнку надо думать об учёбе, об уроках, о друзьях, которые ждут его в школе. Ребёнку должно быть интересно и спокойно в школьных стенах. Это конечно же задача прежде всего учителя. Но и Вы, как родитель можете помочь малышу - сами подружитесь с учителем, пусть она станет Вашим помощником в деле формирования личности Вашего ребёнка. Ваш доброжелательный настрой поможет ребёнку относится к учителю с уважением и без страха. Думаю, Вы получите положительную обратную связь.
Аленка
Дата 18.09.2011 - 09:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Главное, сейчас, для вашего ребёнка найти в классе товарища или подружку. Если появится такой друг, ребенок станет уверенней в себе, будет стараться всем понравиться. Учительница ведь не может за всеми ходить хвостиком их у неё тридцать человек. И все непослушные! Вам нужно давать больше свободы своему ребенку для общения с друзьями, гулять с ними и приглашать в гости. unsure.gif
nokturn
Дата 18.09.2011 - 13:33
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я Вам сочувствую. У моего сына за второй класс поменялось две учительницы, т.е. теперь у него уже третья учительница ohmy.gif Могу сказать, что нервотрепка больше для родителей. Дети быстро приспосабливаются к новым требованиям. Хотя мой до сих пор вспоминает учительницу № 2. Она была самая нетребовательная biggrin.gif

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru