ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не хочу ребенка отдавать в школу, пусть сидит дома, толку больше будет
traven
  Дата 30.01.2012 - 11:50
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не хочу, чтобы мой малыш шел в первый класс! Нечего ему там протирать штаны. Ему конечно далеко еще до 1класса, но я думаю, что это лишнее. Я не против 5 класса, но зачем ребенку идти в 6-7лет в школу? Моя тетя пошла в школу в 9лет в 3класс и потом училась на отлично, закончила 2института и работала руководителем. Мы планируем отдать сына в художественную школу, на танцы и уроки самообороны. Зачем ему еще и в обычной школе заниматься? У меня есть педагогическое образование и я запросто смогу преподать начальную школу, а общение со сверстниками у него будет на улице, на танцах, самбо и в худшколе. Муж не против. Может я что-то не учитываю?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
martin
Дата 21.02.2012 - 16:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

На мой взгляд вы сильно нагружаете ребенка факультативами. И школьное общение это немного другое чем общение на улице. Вы такие планы строите для него не учитывая что он возможно хочет для себя другое. Начинать приучать к чему-то конечно лучше с ранних лет, но не решать за него кем он будет. Надо приглядеться к ребенку, что ему нравится делать и это развивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
pavelin
Дата 26.02.2012 - 17:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я считаю что ребенку будет удобнее общаться с коллективом его возраста.Не думаю что если вы отдадите ребенка в десятилетнем возрасте в первый класс,найти друзей ему в своем классе буде трудно.Разный возраст и разное мышление.Если же конечно у вашего ребенка есть умственные задатки и он способен сдавать предметы экстерном,тогда пожалуйста.А если он ничем не выделяется,то лучше ему пойти в первый класс в 6-7 лет,как это делают все остальные.А секции он потом сам выберет,только не стоит ребенка в чем-то принуждать.Дайте ему свободу выбора и поверьте,потом ребенок будет только благодарен вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru