ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сильная школа? Обычная школа?, встал выбор
Besty
Дата 31.10.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Новичок
*

Племяннице 6 лет, родители встали перед вопросом в какую школу отдавать. Альетрнатива из двух школ: обычная районнная школа и сильная школа с математическим уклоном. Я за обычную районную школу до третьего класса, после чего уже по склонностям ребёнка определять в какую школу отдавать дальше (а вдруг племяшка совсем не математик?). Да и такая нагрузка с первых дней в этой школе! А родители настаивают на том, что если она до 3-го класса будет расслабляться в обычной школе, то потом ей будет в разы тяжелее в сильной школе с уклоном.
Хотелось бы узнать Ваше мнение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ledi_Angel
Дата 31.10.2008 - 17:36
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ты знаешь вроде и ты и они правы, но лучше все таки отдать ее в обычную школы а если хотите, чтоб дальше шла в в специализированную, то занимайтесь дома, ведь и правда матиматику может не ее бытьнадо сначало понять что ребенку ближе, чем интересуется.Еще можно отдать в гимназию простую где учителся с более квалифированые.
Besty
Дата 31.10.2008 - 17:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Просто послушаешь сотрудниц и знакомых, то в школах с уклоном такие нагрузки, с первых дней домашние задания и тому подобное, что у детей детства не соатётся совсем. А с другой стороны, карьера это так важно в наше время и образование - это первый кирпичик...
Всё-таки буду советовать до 3 класса с репетиторами, а то ведь это вредно даже так нагружать детский организм?
Luxus
Дата 31.10.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вы рассуждаете правильно, для начальной школы достаточно обычной школы. А уже потом можно смотреть по способностям, где учиться дальше. В школах с уклонами большие нагрузки, и дети от усталости начинают чаще болеть не только простудными заболеваниями, но и случаются рассторйства на психическом уровне (плохо спят, нет аппетита, энурез). Если в обычной школе вашей племяннице будет не достаточно нагрузки, то пусть ходит на кружки (развиается разносторонне). В классе моего сына после начальной школы несколько детей перешли в гимназию (с нагрузкой справляются).
Milli
Дата 31.10.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не надо забывать о том, что ребёнок - это личность, пусть и маленькая, и только он может решить, что для него лучше. Понятно, что в таком возрасте решить он, скорее всего, ничего не сможет, но знать, чего бы ему хотелось, ему уже под силу. Ваша племянница, случайно, не мечтает быть именно математиком?.. В таком случае, имеет смысл попробовать себя там, где интересно. Но во всех остальных случаях лучше всего, конечно, выбрать обычную школу со стандартным набором предметов. В принципе, не будет ничего плохого, если родители всё-таки настоят на математической школе, но - с условием, забрать оттуда ребёнка, если ему там будет тяжело и неинтересно.
Lada
Дата 31.10.2008 - 18:28
Цитировать сообщение

Новичок
*

Насколько показывает практика, мы часто недооцениваем способности и возможности детей, хотя сами того не понимаем. В основном это возникает из-за собственной неспособности. У детей же очень большой потенциал и они быстрее все понимают. Я однозначно за сильную школу с математическим уклоном. В таких школах, зачастую, все предметы преподают хорошо, дети больше учат, больше знают, больше хотят учиться.
dasha1
Дата 31.10.2008 - 19:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Расскажу историю из собственной жизни. У моих крестника и крестницы разница в возрасте один год. Старший уже пошел в третий класс, младщая во второй. Когда пришло время отдавать их в школу тоже очень остро стоял вопрос о том, что выбрать гимназию с большими нагрузками и несколькими иностранными языками или обычную школу. Старшего отдали в среднюю школу. Учился хорошо, хватало свободного времени и на компьютер, и на мультики. Когда пришла очередь младшей идти в школу выбор остановили на гимназии. Первых пол года было достаточно сложно, но потом ребенок привык и никаких проблем с учебой больше на возникало. Но зато если сравнивать уровень подготовки сегодня, несмотря на одинаковые оценки, и разницу в возрасте, младщая девочка гораздо эрудированнее брата.
senseelessguy77
Дата 1.11.2008 - 06:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ваш подход гораздо разумнее. В шесть лет невозможно определить склонности ребенка. А выбор между гуманитарным и техническим направлением в учебе очень важен, если мы говорим о школах с уклоном. Вдруг ребенку будет с трудом даваться математический уклон. В результате только проблемы, причем на всю жизнь. Поэтому идея дать ребенку отучиться несколько классов в обычной школе — это разумно.
tool70
Дата 1.11.2008 - 10:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я не являюсь сторонником специализированных школ. Почему то мне кажется , что преподавание в этих школах несколько однобоко. Дети должны развиваться всесторонне, а в свободное от учебы время оттачивать свое мастерство в тех областях знаний , в которых они проявили свои способности и умения. Можете соглашаться с моим мнением , или не соглашаться , но у меня ребенок посещает музыкальную школу и уроки борьбы.
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 12:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я сама закончила специализированную физико-математическую школу и в ВУЗ поступила без всяких проблем. До этой школы я училась в двух других, потом в 8-ом классе мы переехали и я сменила школу. Разница чувствовалась во всем. Если раньше была первой ученицей, то тут пришлось подтягивать знания по всем предметам, не только специализированным. Так что мое мнение: ничего страшного нет в том, чтобы отдать ребенка с первого класса в специализированную школу. Математика никому еще не вредила.
obsydyan
Дата 21.11.2008 - 04:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Очень сложно что-то посоветовать, не зная ребёнка… Самой, помню, из-за хорошей дошкольной подготовки было очень скучно весь первый класс, так что школу надо подбирать по способностям, чтобы зря не снижать потенциал ребёнка.

С другой стороны математический уклон подразумевает особый подход к обучению, особый тип мышления. Причём в младших классах это будет не слишком заметно, а вот в старших, когда математика сменится чисто абстрактной алгеброй и тригонометрией, у не-физика, как бы он не зубрил, начнется кошмар. Если девочка – чистый гуманитарий, в дальнейшем ей это может сломать жизнь.

Так что Вам, думаю, следует прежде всего взвесить способности и склонности ребёнка, и уже от этого отталкиваться в выборе школы.
Вероника
Дата 23.11.2008 - 02:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нужно судить о ребенке. Как правило, в этом возрасте уже видно склонности. Гуманитарный склад ума или математический. Я своего сына отдала с первого класса в физико-математический лицей. До школы он у меня уже знал таблицу умножения. И без подготовки прошел отбор в лицей. Тоже поначалу ломали голову, куда идти учиться. Но сделали свой выбор в пользу лицея. И не пожалели. Сейчас он в пятом классе и ему все также нравится математика.
mega
Дата 27.11.2008 - 04:45
Цитировать сообщение

Новичок
*

когда-то такой выбор встал и передо мной. И я сделала выбор в пользу гимназии. о чем впоследствии не раз пожалела.

Начнем с того, что в гимназии мой ребенок был неимоверно загружен. У него не было свободного времени на элементарные детские игры. (Во втором классе они проходили алгоритмы). В итоге ребенок стал болеть. Как потом объяснил детский психолог - это была защитная реакция психики. Он просто убегал в болезнь от усталости и большого объема информации. которая просто не успевала фиксироваться в его мозгу.

Второй не менее важный пункт - это деньги. Гимназия съедала все наши доходы, как голодный крокодил. Постоянно нужны были деньги. А если кто-то смел возмутиться, то ему четко и ясно отвечали: "ВЫ знали в какую школу идете!"

Дочку я решила не мучать, наученная горьким опытом.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru