ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Баночное питание. За и против.
tea
Дата 31.10.2008 - 18:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сыну 1 г. 7 мес., а мы всё ещё питаемся из баночек. Конечно, он кушает с общего стола хлеб, фрукты, любит сыр и яйца, но мясное и йогурты покупаю в баночках.
Я считаю, что детское питание промышленного производства больше адаптированно для неокрепших желудков, да и готовить каждый день специально для ребёнка очень долго. Себе я могу сварить какой - то суп из консервов, например, но не будешь ведь маленького этим кормить.
Что вы думаете по этому вопросу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
rotor
Дата 31.10.2008 - 19:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

Да, но зачем варить из консервов? Ни в коем случае это не подходит для ребенка - в пищевых концентратах очень много вредных веществ - консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы и т.п.
Уже с 7-8 месяцев мясо можно понемногу добавлять - лучшее мясо для ребенка - телятина, баранина, куриные грудки - как в виде вторых блюд (парные котлеты, например), так и в супах.
Фунтик
Дата 1.11.2008 - 04:42
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моему сыну тоже год и 7 мес. и от баночного питания мы отказались к полутора годам полностью. С года до 1,5 лет покупали только фруктовое пюре и редко мясное. Чтобы приготовить еду для своего ребенка, требуется не много времени, главное найти желание и забыть о лени, и не обязательно готовить из консервов. Постепенно можно переводить ребенка на общий стол и заодно и сами будете питаться правильно.
Mama2
Дата 1.11.2008 - 06:57
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (tea @ 31.10.2008 - 18:02)
Сыну 1 г. 7 мес., а мы всё ещё питаемся из баночек. Конечно, он кушает с общего стола хлеб, фрукты, любит сыр и яйца, но мясное и йогурты покупаю в баночках.
Я считаю, что детское питание промышленного производства больше адаптированно для неокрепших желудков, да и готовить каждый день специально для ребёнка очень долго. Себе я могу сварить какой - то суп из консервов, например, но не будешь ведь маленького этим кормить.

Вы меня простите конечно, но я считаю, что это просто вам так удобно - купил готовое питание, открыл, накормил. У вас ребёнок ведь уже достаточно большой, чтобы что-то такое специальное и очень трудоёмкое ему готовить. Те же йогурты прекрасно можно приготовить самой со свежими фруктами, а не кормить дите бог знает какой давности консервированными йогуртами. Дело ваше конечно, я кстати знаю одну мамочку, которая с 2,5 месяцев своих детей китайской лапшой кормила, ну ничего, дети не умерли, но проблемы определённые имеют.
ermulay
Дата 1.11.2008 - 13:53
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (tea @ 31.10.2008 - 18:02)

Детям до 1 года предпочтительно вводить прикормы промышленного производства (готовое в баночках или коробках), потомучто такое питание адаптировано для детского организма. Вашему ребенку уже 1г.7мес., поэтому расширять его меню обязательно. Не обязательно ему есть с вами общую пищу, можно готовить ему отдельно супы, гарниры и прочее. Ребенок должен привыкать к твердой пище.
Alika
Дата 1.11.2008 - 14:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Да, 1,7 - это тот возраст, когда просто необходимо переводить за общий стол малыша. Мясо лучше всего варить и прокручивать через мясорубку, а все остальное в супчике можно и так растереть. И не варите вы супы из консервов! Ни вам, ни малышу пользы от них нет. Уж лучше простенький супчик из овощей, круп и мяса сварить. Всей семье польза будет, и не нужно будет варить отдельный обед ребенку.
Dani
Дата 5.11.2008 - 04:29
Цитировать сообщение

Новичок
*

Есть свои "против" в банках. Но есть одно огромное "за" - они очень удобные. И для меня это "за" пока что очень многое перевешивает.
У меня ребенок, к сожалению, аллергик. Я попыталась один раз дать ему самовыжатый яблочный сок - реакция была жуткая. Так что те банки, на которые реакции нет, я даю не задумываясь. Уж очень тяжело потом кожу в порядок приводить.
tool70
Дата 6.11.2008 - 10:19
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нас все проходило несколько сложно. У жены пропало молоко и с 3 месяцев сыночка кормили искусственной смесью. Но в отношении консервантов мы рисковать не стали. Приобрели пароварку, соковыжималку, соковарку и занялись приготовлением всевозможных пюре самостоятельно. И , должен признаться, очень успешно. Как не крути, а всяческая гадость в консервированном питании присутствует.
olesy
Дата 21.08.2015 - 13:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Согласна, что детское питание от производителей лучше адаптировано для детского желудка. Оно произведено с учетом всех возрастных норм, стерилизовано. Поэтому мы стараемся подбирать проверенные бренды. Из творожков предпочитаем Агушу, из каш и соков - Винни, из пюре-Бабушкино лукошко.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru