ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сладости, Стоит ли давать ребенку сладости?
Spobokoff
Дата 1.11.2008 - 14:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сейчас кругом говорят, что сладкое вредно, и некоторые родители полностью исключают из рациона своих детей печенья, конфеты и прочие "вкусности". Моя знакомая, напрмер, даже сухофрукты сыну не разрешает есть: только одно свежее яблоко в неделю. А в остальное время - полезная пища: овощи, крупы, молоко и т.д. Но на мой личный взгляд, это -уже форменное издевательство над малышом. Конечно, какие-то разумные ограничения в употреблении и сладкого должны быть, но не полное же его запрещение!
А как вы считаете - нужны ли ребенку сладости и в каком количестве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 14:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Детям тяжело в чем-либо отказать, но если ребенок злоупотребляет сладостями, ест сладкое почти круглыми сутками, это не пойдет ему на пользу.Однако, есть сладости созданное с расчетом на детей, которые содержат, как правило, повышенное содержание кальция, нужного для роста организма, а также уменьшенное содержание какао-порошка, если это шоколад. Ребенка нужно все-таки иногда баловать! wink.gif
Esmeralda
Дата 1.11.2008 - 16:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Однозначно, ребенку нужно сладкое - в умеренных количествах это даже полезно. Я считаю, что нужно минимизировать потребление ребенком сладостей, содержащих большое количество какао, а также современные сладости с разными Е (и т.п.) добавками, консервантами. Моей дочери почти два года - она очень любит печенье, детские молочные шоколадки Kinder, очень редко угощаю ее даже шоколадными конфетами. Понятно, что есть одно сладкое нельзя, но после обеда угостить дитя вкусняшкой - очень даже нужно:)
rotor
Дата 1.11.2008 - 16:54
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если ребенок не домосед, и у него все в порядке с обменом веществ, то сладости ему давать можно. Разумеется, в разумных пределах - то есть сладости не должны заменять обычную еду. А фрукты давать не только можно, но и нужно - ведь кроме сахаров, они содержат ещё витамины и клетчатку.
Что же касается сладкой газировки, то она для детей вредна. Магазинными соками баловать тоже не надо - в них добавляют очень много сахара.
Фунтик
Дата 1.11.2008 - 16:59
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нашему ребенку 1,5 года, и он пока еще не знает что такое конфета, шоколадка или карамель. И очень бы хотелось, чтобы он не узнал их вкуса как можно дольше, хотя бы лет до трех. Конфеты, я считаю, разрушают зубы и их вполне можно заменить другими лакомствами - сухофруктами и фруктами. Пользы от них будет больше. А в печенье ребенку не отказываем, пускай себе ест на здоровье.
Sozinova86
Дата 3.11.2008 - 09:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Дочке 1 год и 1 месяц, но мы уже знаем, что такое шоколадная конфета. После прихода гостей на столе осталась открытая коробка шоколадных конфет, там было штук 15 наверно. Я мыла посуду, муж пошел гостей провожать, а ребенок сидел с бабушкой (только вот бабушка, видимо, сидела не с ребенком, а с очередным сериалом). Когда я зашла в комнату, то не знала, плакать мне или смеяться... Ребенок бы весь в шоколаде, с ног, до головы, мордашка довольная-довольная. В шоколаде было все, и мебель, и пол, и стены... Как дочка умудрилась стянуть коробку со стола для меня, так и осталось загадкой, а бабушка получила строгий выговор.
Sozinova86
Дата 3.11.2008 - 10:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Дочке 1 год и 1 месяц, но мы уже знаем, что такое шоколадная конфета. После прихода гостей на столе осталась открытая коробка шоколадных конфет, там было штук 15 наверно. Я мыла посуду, муж пошел гостей провожать, а ребенок сидел с бабушкой (только вот бабушка, видимо, сидела не с ребенком, а с очередным сериалом). Когда я зашла в комнату, то не знала, плакать мне или смеяться... Ребенок бы весь в шоколаде, с ног, до головы, мордашка довольная-довольная. В шоколаде было все, и мебель, и пол, и стены... Как дочка умудрилась стянуть коробку со стола для меня, так и осталось загадкой, а бабушка получила строгий выговор.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru