ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Грудное вскармливание до 3-х лет!
hasa
Дата 1.11.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Новичок
*

Как бы не рекламировали детские молочные смеси, но всеми признано, что кормить ребенка искусственной пищей, гораздо менее полезно, чем естественным маминым молоком.
Грудное вскармливание бесплатно, крайне необходимо и полезно малышу.
Но больше всего грудное вскармливание нужно маме малыша, так как позволяет быстрее восстановиться после родов, улучшает фигуру и сохраняет здоровье груди.
Я знала о пользе и огромных преимуществах грудного вскармливания и кормила своего сына до 3,5 лет. Не все было идеально в начале пути: меня положили без ребенка в больницу, с послеродовыми осложнениями на неделю, затем у меня 3 раза был лактостаз с температурой. Сын у меня изначально был слабенький и маловесный.
Но трудности прошли после того, как сыну исполнилось 6 месяцев – он стал хорошо спать и я с удовольствием кормила его грудью до 3,5 лет. Мое женское здоровье и фигура только выиграли от грудного вскармливания. А сын за 3,5 года только 1 раз болел с температурой – в 2г.10 мес.
Естественно и полезно для здоровья мамы и малыша - грудное вскармливание до 3-х лет. Потому как, при отлучении от груди после 3-х лет не возникает никаких проблем, не надо прилагать специальных усилий и все довольны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Abrakadabra
Дата 1.11.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

Новичок
*

Хорошо известно, что грудное молоко – лучшее питание для младенцев. Об этом написано на всех упаковках детского питания, об этом сообщают красочные плакаты в поликлиниках и журналы для молодых родителей. Большинство мам мечтают выкормить своего малыша грудью и прилагают немало усилий для сохранения грудного вскармливания. И не напрасно. Только в женском молоке – и нигде больше – содержатся вещества для роста и дозревания головного мозга и нервной системы человеческого детеныша. Только женское молоко помогает становлению всех функциональных систем появившегося на свет младенца. Только женское молоко защищает крошку от многих болезней и является гарантией формирования крепкого иммунитета в будущем. Все попытки искусственно воспроизвести состав маминого молочка заранее обречены на неудачу : многие его компоненты невозможно в принципе создать технологическим путем. Как невозможно создать аналог человеческой крови…
Sofiko
Дата 2.11.2008 - 05:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

А еще в последнее время часто слышу следующее. Психологи на основании проведенных многолетних исследований утверждают, что чем дольше детки находятся на грудном вскармливании, тем успешнее они становятся потом в жизни. Такие люди вырастают более активными, уверенными в себе, коммуникабельными, энергичными. Не знаю, насколько это правда, но вполне похоже, что связь может быть. Ведь это не только физическая польза для организма малыша, но и постоянный контакт с мамой, ощущение ее заботы и любви.
Esmeralda
Дата 2.11.2008 - 09:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я только за грудное вскармливание - сама кормила ребенка до 1года и 4 месяцев. Но вот стоит ли это делать до 3-лет? Мнения специалистов по поводу кормления после года разделились - одни считают, что материнское молоко к этому времени уже практически бесполезно, другие - что кормить нужно как можно дольше и полезные свойства молока не теряются. Поэтому - то выбор каждой матери.
По моему до трех лет - это перебор. Детей в 2, 5 в детский сад уже отдают - и он там будет рассказывать про мамину сисю? А что касается отлучения - отлучила без проблем, доча даже не поняла, что в ее жизни что-то изменилось, просто делала это постепенно и кормила ребенка строго по графику.
Mama2
Дата 2.11.2008 - 12:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Sofiko @ 2.11.2008 - 05:15)
А еще в последнее время часто слышу следующее. Психологи на основании проведенных многолетних исследований утверждают, что чем дольше детки находятся на грудном вскармливании, тем успешнее они становятся потом в жизни. Такие люди вырастают более активными, уверенными в себе, коммуникабельными, энергичными. Не знаю, насколько это правда, но вполне похоже, что связь может быть. Ведь это не только физическая польза для организма малыша, но и постоянный контакт с мамой, ощущение ее заботы и любви.

Я тоже за грудное вскармливание до 2 и более лет. Сама кормлю уже до 1 года и 11 месяцев, несмотря на уговоры "сердобольных " сослуживцев по работе. Им вроде как жалко меня. А одна коллега, у которой кстати и детей-то никогда не было, начала говорить, что вообще на психике ребёнка очень негативно отражается если его продолжают кормить грудью после 1года. Чушь собачья! Я считаю, что мой ребёнок сам почувствует момент когда ему уже не нужно будет сиську сосать. Я никого не слушаю, а просто люблю свою дочу и даю ей все самое лучшее, всю вою любовь.
Victory1
Дата 8.11.2008 - 04:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Тоже считаю, что до 3-х лет - это изрядный перебор... Кормила дочь до 1 года и 10 месяцев, и из собственного опыта поняла, что где-то после полутора лет грудь для ребёнка становится просто психологической зависимостью, типа соски-пустышки. Всё нужное малыш уже получает из пищи, нужно просто грамотно к его питанию подходить. А для матери такое долгое кормление становится уже мучительным, помню, что раньше женщины старались кормить максимально долго в своих интересах, считалось, что беременность во время лактации не наступает.
Dani
Дата 11.11.2008 - 05:08
Цитировать сообщение

Новичок
*

Моей дочери уже 3 года и 3 мес. Все еще на груди два раза в день, когда спать ложимся. Днем тоже может присосаться, но я отвлекаю. Если честно, то не представляю, как ее можно уложить без тити. Но резко отбирать титю не хочу, и так нервы никудышные у нее, пусть постепенно отвыкает. И всетаки польза от этого есть, я думаю, имунитет повышается и организм крепче.
Истерика
Дата 14.11.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

до 3-х лет, это уже действительно перебор! Ребенок в этом возрасте уже разговаривает во всю, и согласна с Esmeralda, что в детском саду ребенок еще начнет грудь просить у воспитателей, мама же дает ему перед сном...
И еще насчет того, что чем кормление грудью помогает фигуре восстановиться... никогда об этом не слышала... с чем это связано??? расскажите кто-нибудь, пожалуйста.
alyla
Дата 19.11.2008 - 12:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я как то читала высказывания одной молодой мамы, как она решилась самоотверженно дать ребёнку самое лучшее, хотя бы в начале жизни. Как она покормила ребёнка ещё по пути из роддома домой, стоя в пробке! А когда её малышу исполнилось 6 месяцев, её аж тошнило и мутило от того, что она кормит своего малыша! Здорово! А ещё многие мамы не хотят вообще кормить, и начинают придумывать, что ребёнку не хватает молока, докармливать смесями, допаивать водичкой. Глядишь малыш и сам не захочет маму сосать…А я за длительное кормление, всё должно происходить естественно! А естественно ни в 6 месяцев, ни в 1 год не бывает.
Dani
Дата 21.11.2008 - 02:50
Цитировать сообщение

Новичок
*

Ну, может кому-то и дико, видеть приложившуюся к груди трехлетнюю девочку. Но моя младшая сестра сосала мамочку до 5 лет. И результат есть. Сестра никогда практически не болела. Выросла крепкой по телу, симпатичной девушкой. Но в подростковом возрасте начали проявляться болячки и оказалось что у нее проблемная недоразвитая почка. И врачи руками разводили, как она в детстве ее не беспокоила. А результат мы считаем мамино молоко, которое она сосала до 5 лет. Хотя бывает и наоборот некоторые дети страдают он маминого молока, для них это вредно для здоровья.
olesy
Дата 18.11.2015 - 09:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нет ничего лучше для грудного ребенка как материнское молоко. Мне пришлось какое-то время бороться за него, очень хотелось кормить сынулю своим молочком. Помогли лактогонные чаи и молочный напиток Лактамил. В общей сложности кушали грудь до 1,3 мес. Дальше это делать не имело смысла т.к. ребенок перешел практически на взрослую пищу. Слышала, что кормить очень долго грудью нельзя, может сформироваться неправильный прикус.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru